Пробный шар в виде "варяга"?
Пробный шар в виде "варяга"?
10 мая в блогосфере Комсомольска появилось сообщения: ««Независимых» кандидатов от партии «Единая Россия» начали подвозить», которое предваряло агитационный материал Юрия Першина. Юрий Першин заявляет себя кандидатом на предварительное голосование в партии «Единая Россия» на выдвижение на должность главы города.
 
В одном из своих стримов редактор газеты «Дальневосточный Комсомольск» Вадим Солин озвучил тактический расчет едроссов двинуть на должность главы Комсомольска «варяга», т.е. человека, не проживающего в городе президентского внимания.
 
Юрий Першин до 2004 года был жителем города Юности, а потом мотался по другим населенным пунктам Хабаровского края. Следовательно, к критерию «варяг» он подходит идеально.
 
Доверять информации можно, если она идет из проверенного источника. По вопросам предварительного  голосования в «Единой России» официальным информационным источником является сайт «Предварительное голосование 2019». Но там нет никакой информации в отношении Юрия Першина.
 
Цель этого вброса - проверить отношение комсомольчан к словосочетанию «независимый внепартийный кандидат на должность главы Комсомольска-на-Амуре от партии «Единая Россия».
 
Проведенный тест вновь оказался неутешительным для партии власти - комсомольчане под любым соусом на дух не переносят кандидата, если есть какая-то связь с «Единой Россией». Какие другие финты придумают ещё в партии жуликов и воров?