17 февраля 2019 года г. Комсомольск-на-Амуре снова громко заявил о себе. На этот раз тем, что либерал-демократы и коммунисты провели совместный митинг на тему социально-экономического положения в городе и в крае. Синие и красные флаги реяли над площадью Ленина, где собрались около двухсот горожан, душой болеющих за свой город.
 
Такого зрелища в городе еще не было. Запрос граждан на объединение оппозиционных политических сил начал воплощаться в жизнь. Активное участие в митинге приняли члены городского общественного движения «Сила народа» и казаки. Выступающие очень эмоционально и вдохновенно говорили о наболевшем: о сокращении трудящихся на градообразующих предприятиях города, о продаже муниципального имущества, о проблемах городского общественного транспорта, об оттоке населения, о бюджете города и многом другом. И в каждом выступлении слышалась боль за судьбу города.
 
Говорили о предстоящей предвыборной борьбе. О том, что в интересах единороссов многократно увеличены размеры избирательных фондов кандидатов в депутаты. О том, что в интересах единороссов изменяют схему распределения избирательных округов.
 
«Единая Россия» напугана и стелет себе соломку. Всё, о чем говорили с трибуны, вызывало негодование присутствующих и они с воодушевлением поддерживали лозунги: «Ни одного голоса Единой России!», «Нет геноциду жителей края!», «Депутаты должны быть честными и ответственными перед народом!». Митингующие охотно подписывали обращение к главе города А.В. Климову с требованием прекратить продажу муниципального имущества и к прокурору города Б.В. Кононенко о проведении проверки по факту банкротства ОАО «Хлебозавод №3».
 
Представитель администрации города самоотверженно пыталась бросить ложку дёгтя в бочку мёда. Чиновница безапелляционно заявила, что раз в уведомлении о проведении митинга сбор подписей не указан, то и собирать подписи на митинге нельзя. Горожане, однако, тоже не лыком шиты. Сказали: «О'кей, Гугл». И Гугл им ответил: «В ст.7 54-ФЗ нет указания на то, что организаторы митинга в уведомлении должны указывать сбор подписей». «Боится власть любого движения народа» – громко с трибуны заявили горожане и продолжили сбор подписей.
 
Мероприятие было насыщенным. Полтора часа пролетело незаметно. Погода располагала поговорить ещё, но согласованное время вышло. Горожане неохотно расходились, пеняя на сограждан, не пришедших на митинг. А через пару часов интернет взорвался упрёками тех горожан, которые не побывали на митинге, в адрес организаторов о недостаточном информировании об этом мероприятии.
 
Всё больше видна решимость граждан бороться за свои права, за спасение своего города, края, страны. Люди на своей шкуре ощутили: «Если ты не будешь вкладывать в политику своё время, то ты будешь выкладывать свои деньги».
 
П.С. Видео с объединённого митинга ЛДПР, КПРФ, городского общественного движения «Сила народа» и Уссурийского казачьего войска 17.02.2019 г., посвящённый социально-экономическому положению в г. Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском крае в трёх частях можно увидеть по ссылкам ниже.
 
Часть 1:
Смотреть на "youtube" >>

Выступления:
00.00 Людмила Омышева, председатель местного отделения ЛДПР г. Комсомольска-на-Амуре;
02.20 Виктор Бочарников, член ЛДПР;
06.46 Елена Каткова, член ЛДПР;
13.25 Вадим Воеводин, депутат Законодательной Думы Хабаровского края, фракция КПРФ;
17.03 Александр Цупко, член КПРФ.
 
Часть 2:
Смотреть на "youtube" >>

Выступления:
00.00 Елена Папулова, городское общественное движение «Сила народа»;
04.09 Юрий Желдак, первый секретарь горкома КПРФ г. Комсомольска-на-Амуре;
13.00 Сергей Борцов, профсоюз гражданского персонала Вооружённых сил России;
18.30 Юрий Савчук, атаман Уссурийского казачьего войска;
26.24 Олег Брагинцев, казак Уссурийского казачьего войска;
28.37 Елена Каткова, член ЛДПР;
30.36 «Свободный микрофон».
 
Часть 3:
Смотреть на "youtube" >>

Выступления:
00.00 Алексей Маля, член КПРФ;
05.20 Вадим Андрианов, член ЛДПР;
06.57 «Свободный микрофон»;
13.35 Людмила Омышева, председатель местного отделения ЛДПР г. Комсомольска-на-Амуре.
 
Подробный фоторепортаж с митинга можно увидеть здесь: https://ok.ru/silanaroda/topic/69671483880880.