Из репортажа журналистов я узнал о прошедшей 14 декабря встрече работников обанкротившегося муниципального транспортного предприятия с горкомом КПРФ. Я был удивлен этим явлением. Почему «ходоки» потянулись в «беззубый» горком беспомощной партии? Ведь хотят в таких случаях обычно в прокуратуру...
 
Когда ходоки шли к Владимиру Ленину, им было ясно, что этот человек умеет решать проблемы. Выродившиеся «наследники» Ильича только и могут, что сопли на кулак наматывать.
 
185-ти работникам муниципального предприятия ПАТП-1 города Юности администрация не выплатила в установленные сроки заработную плату, отпускные и выходные пособия.
 
Коммунист, облеченный властью (депутат краевой думы), Вадим Воеводин не придумал ничего лучшего, чем пригласить на встречу с бывшими работниками транспортного предприятия, начальника отдела транспорта администрации города Александра Демидова.
 
Крах муниципальной транспортной организации произошел не в последнюю очередь из-за деятельности или бездеятельности этого муниципального чиновника.
 
Из отчета журналистов я не увидел плана действий «авангарда рабочего класса» - горкома КПРФ по защите интересов пролетариев. Пожаловаться начальнику - это все на что способна некогда революционная партия.
 
Компания местных интернационалистов - это я, Антон Ермаков и Андрей Пастушков сумели помочь десяти трудовым мигрантам из Узбекистана, которым директор ООО «КТСК» задолжал за работу в летние месяцы на ремонте Драматического театра.
 
Суть проблемы я описал в заметке «Прогнозы подтверждаются». Были жалобы в прокуратуру, новые встречи в следственном комитете, общение мигрантов с сотрудниками ФСБ. Весь этот комплекс мероприятий привел к тому, что долг по зарплате был погашен и «гости» нашего города написали обращение в компетентные органы о прекращении производства по их делу в связи с удовлетворением требований.
 
«Корень зла» был не в директоре подрядной организации Алексее Косинове, не в его злом умысле. Просто-напросто заказчик не оплачивал работы, произведенные в июле и августе текущего года. Было бы несправедливо, если пострадал невиновный человек.
 
Видя положительный итог от нашего сотрудничества, бригада узбекских гастарбайтеров просит оказать помощь в решении такого же вопроса об оплате их труда в июне текущего года на строительстве крыши школы в пос. им. Попова: из 380 тысяч рублей, заработанных трудовыми «гастролёрами», они не получили ни рубля.