Со второй попытки депутат-«старослужащий», можно сказать, «ветеран гордумы» Комсомольска Андрей Староселец был признан своими коллегами виновным в нарушении положения о депутатской этики.
 
24 апреля состоялось заседание одноименной комиссии по рассмотрению жалобы одного из городских депутатов, которого «неистовый Староселец» обозвал «вором и коррупционером». Первая попытка прошла неделей раннее, но бдительные юристы заявили, что при голосовании членами комиссии были допущены определенные шероховатости, и предложили повторить процедуру.
 
Если был бы жив Николай Гоголь, посещая заседания городских мундепов, он неизбежно написал бы продолжение «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Завсегдатаем всех скандалов почему-то является член партии «Единая Россия» Андрей Староселец.
 
Неугомонный Андрюша то выгоняет из зала заседаний журналиста Антона Ермакова, то очень «некорректно» высказывается в отношении сотрудников госнаркоконтроля, и неугодные ему депутаты становятся для него «коррупционерами». Безусловно, Староселец лидер по количеству поступивших на него жалоб.
 
На втором месте по количеству жалоб - я. В начале моего депутатского срока поступила анонимная жалоба от неизвестного доброхота, который пытался встать на защиту ныне отставного прокурора города Владимира Пахомова, которого я сравнил с «Понтием Пилатом».
 
Неизвестный добродей в своей жалобе также защищал от моих нападок главу города Андрея Климова. Решением комиссии и инквизиции, извиняюсь, городской думы я был признан виновным в этих грехах. Сообщение о моем грехопадении было опубликовано в газете «Дальневосточный Комсомольск».  
 
Но вернемся к Ольге, к Ольге Анатольевне Алямкиной, депутату городской думы от 25 избирательного округа. Ольга Алямкина дебютировала в качестве спикера на заседании комиссии по депутатской этике 12 апреля. Методом ненаучного тыка, Андрей Староселец предложил ей временно провести заседание этичной комиссии и произошло открытие.
 
Я был поражен, какие таланты прятались у этой женщины! С ней в роли председателя не могут соперничать такие «динозавры» городской думы как Светлана Баженова, Сергей Мелёхин и, конечно, Андрей Староселец.
 
Уважительное отношение ко всем депутатом, контроль за соблюдением регламента, решительная настойчивость в обуздании непокорных нарушителей - такого я никогда не видел от председателя думы Баженовой и ее заместителя Мелёхина. Второе заседание она провела с таким же шиком.
 
Я восхищен и поражен! Браво! Только так я могу оценить деловые качества депутата Ольги Алямкиной. Не смотря на то, что она является членом «ЕР», я рекомендую срочно провести ротацию и поменять, засидевшуюся в председателях, Светлану Баженову на энергичную и корректную Ольгу Алямкину.