Коллегия Комсомольска-на-Амуре
Коллегия Комсомольска-на-Амуре
На коллегии городской администрации Комсомольска-на-Амуре мне странно было видеть в течение трех часов почти абсолютное молчание 13 членов президиума. Как можно обсуждать «вопросы обеспечения жизнедеятельности населения Комсомольска» при полном молчании? Может быть они все телепаты?
 
Восковые фигуры очень похожи на людей, но от нас они отличаются тем, что не думают и, следовательно, не говорят. Мое впечатление такое: я провел 3 часа словно в музее восковых фигур.
 
Вдохновленный предвыборными обещаниями мэра Андрея Климова сделать наш город - городом пятого поколения - «Комсомольск 5.0», я ожидал поступательного движения к этой цели. Но на такие изменения способны увлеченные, неравнодушные люди, которых, к сожалению, я не увидел в команде мэра Климова.
 
Бессодержательные доклады, с которыми выступали специально приглашенные лица, не вызывали ничего кроме скуки и уныния. Сидящие по соседству со мною девушки играли в своих смартфонах в компьютерные игры. Такая атмосфера царила в зале.
 
Фонтанировать идеями могут не только молодые люди, это доказал на коллегии один из активных городских депутатов Алексей Сокачев, который задал три содержательных вопроса по проблемам развития города. Именно на таких людей и должен опираться глава города, намеренный сделать город удобным для жизни.
 
А пока я должен заметить, что Россия необычайно богатое государство, поскольку 200 человек, представляющих руководство города и его предприятий, могут в течение трех часов молча сидеть на абсолютно ненужных заседаниях коллегии администрации.
 
От плохого наследства нужно отказываться, Андрей Викторович!
 
Олег Паньков,
депутат гордумы Комсомольска-на-Амуре