Первая оккупация стран Балтии СССР. Правда и ложь
14.02.2021 10:28:40
Свиридов Андрей
Нынешний кремлевский правитель с обнуленной памятью рассказывает о "подарках русского народа другим странам". Здесь о том, какие "дары" от русского народа получили Латвия, Литва и Эстония, а также каким образом это произошло. https://skrepohistory.livejournal.com/16960.html
14.02.2021 12:37:46
Виктор Киселев
Уважаемый камрад Свиридов Андрей
Большое спасибо за интересные кадры НАСТОЯЩЕЙ Истории.
Не сомневаюсь, она будет интересна и любителям и преподавателям этого предмета.
СПАСИБО.

 
В молодости мне удавалось каждое воскресенье пропадать в Вильнюсе на выходные.
В Белоруссии пугали отвратительным отношением литовцев к белорусам и русским и мне было интересно в этом убедиться)))
Где я только не побывал! И в Академии художеств, куда просто посторонним нельзя заходить, и на реставрации католического собора, где работающие с сусальным золотом литовские художники  наконец догадались спросить: "А КАК ВЫ СЮДА ПОПАЛИ! ЗДЕСЬ ЖЕ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЁН!"
Хорошая штука - молодость!))) Сама по себе пропуск!
В магазинах, "просто европейских", я любопытствовал о товаре - и мне отвечали. Чего только не было в магазинах инструментов - по тому времени!
Какими замечательными художественными салонами располагал город! Какой красивой одеждой манили магазины!)))В то время "дипломаты" только входили в моду. Торможу даму: "где купили"? Она рассказала, нашёл и купил)))
Но два случая вышеуказанного отношения к русскоязычным помню, было!)))
Один - в универмаге, где продавец не продала носки пьяному, грязному мужику из Белоруссии, от которого ужас как разило сивухой, сославшись на незнание языка. Ему их продали другие продавцы.
Второй уже я - от имени литовцев - по отношению к ржущим русским из "Запорожца", бросившим мне в спину не долетевшую пустую бутылку, разбившуюся на чистой брусчатке пустынной улочки Вильнюса...
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS