Комментарии
Фильтр: Сбросить
10.09.2013 13:44:20
Ирэн
Жители Хабаровского края отпустили кредит доверия господину Шпорту В.И. Так. что его надо отрабатывать!!!!Так,что обольщаться не надо!!! все ждут от Шпорта хорошей работы на благо края!!! А проблем  очень много,куда не кинь,везде клин!
10.09.2013 12:30:06
Виталий Потопахин
Я до этой статьи очень уважал Минакира. Конечно умная статья, и человек умный. Но сравнивать с землей человека, которого уже и так сравняли, причем тут же, как-то не интеллигентно. Но меня еще больше заинтересовало в чем стратегический намек. Оказывается сейчас возобладает здравый смысл и мы окончательно поймем, что мы не более чем сырьевой придаток. Нам намекнули и мы в лице ведущего в регионе специалиста взяли под козырек и сделали три раза КУ.
 
Может быть все гораздо проще. Есть крупные ресурсные компании, которые лоббируют эту роль для ДВ. А дело науки это обосновать, подвести так сказать твердый фундамент прагматизма.  
10.09.2013 12:15:42
Берегинь
Пока на свободе разрушитель армии Сердюков и его дамочки во главе с Васильевой не видать мужику свободы, а уж коли гарант Конституции возьмётся проанализировать дело честного, именно, честного и действительно человека с воинской честью, то ни Конституция, ни Верховный суд, ни Конституционный не будут препятствовать лозунгу: “Вор должен сидеть” пусть даже и не вор, но раз сказал: “Люминий” так тому и быть.
 
Демократию гаранта Конституции познаем сполна.
 
Черная ряса не зависима, не подсудна по Конституции России.
10.09.2013 12:02:49
Виталий Потопахин
Анатоль замечательно подтвердил мою последнюю мысль о большом примитиве. Даже пакости какие-то мелкие.
10.09.2013 11:35:00
Гость
Для того, чтобы оценить, как строила Транснефть, достаточно проехать вдоль ее строек. Это полный бардак.Только, кто вас туда пустит?
10.09.2013 10:40:52
Краевед
Кстати, скоро старику Иванову Всеволоду Никаноровичу стукнет 125 лет. Надо бы отметить!
10.09.2013 10:06:33
Сергей
   С другими качествами на таких должнотях не бывает кадров.
   Как можно ждать иной работы, если исполнитель такой-же?
10.09.2013 09:59:01
Anatol
Еще и не такой бякописанины следовало бы ожидать от пьющего прям с утра человека. А особенно мне интересно, откуда "уволенный и лишенный всех регалий" Потопахин берет деньги на пивко в не самых дешевых заведениях города.
10.09.2013 09:49:36
Хабаровчанин
За шпорта проголосовало менее 15 % жителей края. (63% от 30 % пришедших). Пирова победа.
10.09.2013 08:59:12
Виталий Потопахин
Гуманитарию. Я немного погорячился. Но действительно отвечать на подход вроде вашего нет смысла. К сожалению ваша позиция сейчас совершенно обычна. И учителя в массе своей считают, что программирование это для вундеркиндов, не понимая, что на таком основании любой предмет можно объявить слишком сложным. Вот мы и падаем до уровня примитива. Вот почему никто и не спорит с министром и его подчиненными находящимися на таком же дилетантском уровне. Просто точка зрения на образование Базилевского отражает общественное мнение по этому поводу. Люди готовы возмущаться только формами. Например спорят о ЕГЭ, не понимая, что ЕГЭ это не более чем форма контроля, функция даже не очень нужная при хорошо организованном процессе и бессмысленная при плохом. А важна суть, содержание, что мы даем. Когда СССР запустил спутник,  в США прошел фильм о том, как русские школьники сидят за книгой, решают задачи и занимаются физическими экспериментами в том время как американские кривляются на дискотеках. И американцы быстро поняли разницу между нашими содержаниями образования. Немного позже нашу модель отношения к техническим и точным наукам переняли китайцы. Сейчас на государственном уровне нашу модель собирается использовать Великобритания. И только мы как идиоты полагаем, что нам уготована участь нефть качать, оправдываясь тем, что мы дилетанты в образовании. А вообще-то здесь достаточно обычного здравого смысла. Вот  вы сетовали не достаточность освещения психологизма русской литературы. Мне например здравый смысл подсказывает, что как бы вам не пришлось сетовать на недостаточность преподавания в Хабаровских вузах психологизма классической китайской литературы.
10.09.2013 08:35:48
борис
знаком со многими свидетелями Иеговы. Никто из них бы такого не сделал. Со стороны православных слышал злые высказывания в отношении свидетелей (конечно православные не все такие)
10.09.2013 07:46:25
Ишаевский
У Шпорта теперь полный картбланш на работу. Ишаева нет, Хризмана нет, полпред - вменяемый человек. Осталось зачистить Министерство и полпредство от оставшихся ишаевских - Оноприенко, Левков, Пысин, Кондратов, Коротун. Хотя они все сейчас быстро на верность новому присягнут, перекрасятся.
10.09.2013 05:08:23
Гуманитарий
Жаль, было интересно пообщаться. А в образовании я действительно разбираюсь на уровне обывателя. Удачи!
10.09.2013 04:55:16
солдат Иван Чонкин
С "деятельностью" Института экономических исследований знаком с 1990г. Приходилось спасать филиал(лабораторию института)в Комсомольске от банкротства.Кроме около научных идей и виртуальных стратегий экономического развития региона, ничего дельного,применимого на практике,не наблюдал.Была попытка под видом программы "Техноэкополиса КАС"затащить денежную массу под планов громадьё в регион.Но дальше разработок "программы" дело не двинулось. Витеиватость речей академика Минакира напомнило мне аналогичные ,"сугубо научные", прорывы в экономике России под руководством Е.Гайдара в начале 90-х годов!Старая песня,а как хороша!
10.09.2013 01:24:56
сват
И так последнии 10 лет всё под себя греб а край ему был до....... Трутневу надо начать следствие по приватизации  и откатам от хрюши. итд
09.09.2013 23:36:44
Виталий Потопахин
Вопрос Гуманитарию. А кем нашему региону уготована эта участь. И почему сырьевая направленность должна быть единственной. Что мешает продавая сырье, готовить программистов. Или этот преступный умысел помешает сырьевой направленности. С каких это пор интеллектуальное развитие стало необязательным. Знаете гуманитарий, этой мой последний ответ вам. ВЫ или сотрудник министерства образования или человек не разбирающийся в сути понятия образование. Впрочем первое не исключает второе.
09.09.2013 23:19:13
гость
Если бы эти хлопчики могли дотянуть до уровня "застоя",- цены бы им не было. Интересно, как потомки назовут эпоху их правления и их самих?
09.09.2013 21:15:24
Гуманитарий
Если глобально- мне импонирует Ваше отношение к Дальнему Востоку (не только к Хабаровскому краю). Но в отношении обучения программированию- явно притянуто за уши. Программистов, инженеров готовят подтзаказ и прогноз. Но что поделать, если ДВ уготована сырьевая участь. Наивно полагать, что в крае можно создать российского уровня центр подготовки математиков, инженеров, физиков. Проблема не в системе образования, она глубже. Так что смешно обвинять местную власть , и из официального ответа очковтирательством не отдает - просто объективная картинка. Не хуже и не лучше, чем у других территорий
RSS