Комментарии
Фильтр: Сбросить
22.06.2024 00:47:07
Виктор Киселев
СПАСИБО!
Есть мысли о патриотизме...
Возмутил меня этот Коц с "Комсомолки", что "с выменем!")))
22.06.2024 00:23:34
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер
Всегда читаю Ваши комменты.
Но организовать работу и добыть - это тоже расходы.
Для меня эта тема тёмная...
Завезти модули, оборудование, добыть людей, обеспечить зарплатой, питанием, лечением, перемещением, робой, охраной правопорядка...
Здесь искусство не только добыть - суметь выжить, сохранить и продать.
Вы всё это знаете сами!
Словом, всем я желаю удачи!
И Вам, и им!)))
21.06.2024 23:56:49
Виктор Киселев
Уважаемый модератор)))
Спасибо!))) Спасли!!!)))
Цензура уместна!)))
Переделал. По заданию понесу в Восход)))
21.06.2024 19:36:31
Виктор Киселев
ВиноватУлыбка))
Некоторые замечания по ходу пьесы...
Во первых, дальнейшее развитие регионов определяют не выборы И ДАЖЕ НЕ РЕГИОНЫ, уважаемый будущий губернатор, а Москва. приказы которой Вы будете исполнять, поскольку даже благоустройство дальневосточных дворов и тротуаров - это поручения Президента.
Во вторых - оценочная характеристика избирательной системе России, данная главой государства как "одна из лучших" требует уточнения. Если за основу бралась она сама - то безусловно!
Сравнение же с другим избирательными системами - например, Гондураса - требует  уточнения...
21.06.2024 15:50:34
пенсионер
Дочка «Полюса» купила хабаровское месторождение золота за 25 «цен»
Один из крупнейших недропользователей Дальнего Востока компания «Полюс» приобрел в Хабаровском крае крупное   месторождение золота — участок в ручье Верхняя Уда.
Суммарные запасы золота на Верхней Уде составляют 223 килограмма. По информации профильного СМИ, стартовый платёж составлял 10 млн 700 тысяч рублей. В ходе аукциона сумма выросла более чем в 25 раз. На последнем шаге «Удинск Золото» предложило 270,89 млн рублей и было признано победителем.
Золотодобыча является одной из базовых отраслей хабаровской промышленности. По итогам прошлом года предприятия в Хабаровском крае добыли 27,9 тонны золота.
Сайт. Vostok Today      20.06.2024г.
Выдержка из статьи. Потратив около 300 миллионов рублей "Полюс" получит за добытые 223кг золота 1,6 миллиардов рублей, не заплплатив в бюджет края ни копейки, кроме НДФЛ.
За добытые 27,9 тонн золота частные, в том числе иностранные, компании получили 195,3 миллиардов рублей, при условии продажи его. В бюджет края опять не попало ни копейки? Скорей всего да. Они же работают на ТОРе. Вот так грабят будущее поколение россиян.
21.06.2024 14:50:09
Виктор Киселев
Ребята! Я Вам расскажу про...
Не про Мазая, а про Россию, в которой живёте и смеётесь,  не зная её.
Собственно, потому и смеётесь!)))
Это мне напоминает коррекционный детсад, в котором на глазах у нянечки воспитатель говорит: "Дети! Плюньте в свои тарелки!"  И они плюют! "Деритесь!" И они дерутся.
Кто плюёт - молодец! А не плюющих если не убегут, ставят в угол...
Что творит с людьми время!
Собственно, началось всё позавчера, когда поступила заявка сразу из двух квартир: в двух подъездах обслуживаемого нами дома почему то исчез свет подъездного освещения.
Дом раньше обслуживала другая управляющая компания, которой руководил русский человек, уважаемый мной за ум и деловитость. Его офис, располагавшийся в подвале теперь нашего дома, бытовые и складские обитаемые пространства восхищали красотой и продуманностью каждого входящего ходока - и я ставил его в пример своему руководству! Наш офис был скромнее.
И вот, привычно взяв инструмент, иду на вызов - и что вижу? Дверь в офис закрыта, лестница побита, а там,  где сайдинг входа радовал глаз  - мусор и голые стены. Как попасть в подвал?
Бегу к сантехникам за ключами  в подвал с другой стороны: "Они что, съехали? - спрашиваю
Смеются: "Судя по бардаку - да!"  Всё, что я увидел в подробностях, случилось во второй день
А тогда меня интересовал щит с автоматами, который я не успел рассмотреть из-за того, что всё время после передачи дома там продолжал работать офис прежней управляйки. И это позавчера создало проблемы: адресов нет. Автоматы включены,  а  света нет! С потолков повсеместно свисают рваные концы и подвесные конструкции... Вот где забегал! И только потом, изучив кабели линий  подвода, рискнул, что нащупал логику,  восстановил откушенные ими провода - и сделал!
Но это же надо  такое: покидая былое место, сознательно гадить, вырезая в щите провода! Сознательно гадить жителям дома,  которые тебя раньше кормили!  А ведь у этого русского руководителя высшее образование! Его знают в Администрации! У него положение в обществе!
На следующий день меня пригласили стать участником передачи помещения этого ещё недавно подвального дворца от бывшей управляющей компании - по судебному решению - нашей.
Кто сомневался, что руководить Россией должны люди с высшим образованием?! Они и руководят! Ровно с тем результатом по смыслу, который я увидел вчера, когда открыли дверь...
Вот кто там говорил,  что русские ленивы и не любят работать? Ещё как любят работать! Это же сколько саморезов надо было открутить, вложить труда, чтобы разбить лестницу и увезти сайтинг!
Начиная с порога - всё, что могли  сокрушить лом и кувалда - сокрушено и поломано! Повсюду, где был плиточный пол из керамогранита осталась труха из разбитой плитки! Все потолочные конструкции со светильниками и обрывками проводов с выключателями висели бесформенной кучей, свисая на пол. Всюду мусор и вопль разрухи. Ещё ни разу в жизни я не наблюдал такого титанического труда, таких усилий для создания настоящего вандализма. Ну разве что живу в подобной стране, убившей своё машиностроение, лёгкую промышленность, науку и всё остальное! "КААААК!" орал я на мастера, превышая свои полномочия - Это же собственность жильцов! Вы с кем разговариваете?  С диспетчером пожарной команды?? ИНСПЕКТОРА СЮДА! БЫСТРО! - орал я в его телефон им обоих одновременно! "Где представитель Администрации?!"
Через некоторое время наш замечательный водитель эту даму от Администрации привёз. И что?
И ничего! Она даже не поморщилась! Ей, представляющей поселковое руководство, всё было пофиг! "Это не наше дело! - заявила она - Это дело взаимоотношений двух управляющих компаний или собственников квартир, то есть ваше - и их!" - повела она рукой. "Вы понимаете, что это и  создано за счёт жильцов, что это их собственность?!" - восклицаю я. Она этого категорически не понимала!: "Ничего подобного! Руководитель компании сам мог вложиться и оплатить работы! И вообще это не моё дело!" "Как это не ваше! Вы представляете здесь поселковую общественность?! И как общественность, на этот факт вандализма обязаны реагировать!" - орал я уже на неё. И напрасно. Административная бедолага как ей реагировать и не знала и не умела!
"А что тебя удивляет? - спросили меня зеваки, когда потоптавшись с нами час, представитель Администрации ушла своих ходом - Всё нормально! У всех там одна работа: место занимать!)))
Всё время, пока мы ждали инспектора пожарной команда с участковым - не знаю, вызывали ли участкового точно - работники побеждённой стороны забирали остатки целой плитки со своего вот уж фактически "поля боя"  "А мы что можем сделать!" - оправдывались они  - Нам приказали
вот плитку забрать..." А я всё успокоиться не мог:" Ну неужели нельзя было договориться?! Мы бы КУПИЛИ вашу работу и вашу плитку! Дали бы время вам для аренды! ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ!!!.
И вообще... Вот сейчас жители вашей работой не довольны - мы пришли! Через год эти же жильцы захотят, чтобы вы пришли снова! Вот надо же быть такими русскими, блин!  И ЧТО? "
"А ничего! - пырснули они смехом, собирая целые куски плитки - Будем делать заново!"
Словом, через час мы не приняли от представителей прежней компании помещение подвала.
"Пока вы мусор весь не вынесите и не оставите нам теперь уже чистые стены и потолки - никакого акта не будет! - резонно заявил мастер - А вдруг вы террор готовите?! Нам не нужны проблемы!
"Только я заявляю, что все системы дома сейчас работают безупречно! - вставил и я свои 5 копеек
Канализация, водоснабжение и электрика в стою! Попробуйте сделать хоть ещё одну пакость!"
Они ушли, а ещё через час ушли и мы.
Ни пожарный инспектор, ни участковый, если его вызывали, так и пне появились...
21.06.2024 01:28:42
Виктор Киселев
лем
Виктор Киселев, а в Испании, Италии и США жители обращаются к власти, чтобы им открыли и содержали местное радио?

Уважаемый лем)))
Про "Содержать местное радио"
Если вы живёте в деревне - радио Вас не прокормит точно!
Но оно сыграет важнейшую роль, которая значимее денег - в консолидации людей.
Радио - это и  местные новости, и поздравления, и благодарности, и объявления. Деревня с радио заживёт совершенно другой жизнью! Что хочет город у деревни купить, за сколько что продаётся, кто то в город едет и может подвезти или кому то надо срочно помочь...
А в городе - в белорусском Пинске, к примеру, не то что радио - телестудия частная есть, с названием "Варяг" со своей собственной читаемой газетой, некоторой торговлей и кабельным телевидением. Они не только зарабатывают, но и офис отгрохали - видели бы Вы! Естественно, абонентная плата. Все объявления, поздравления с днями рождений, свадьбой, новосельем, благодарности конкретным людям - платные!
И нет отбоя, поскольку поздравления музыкальные и замечательные целыми вечерами! А под финиш - фильм!)))
В Ванино, где я живу, всё есть для телевидения! Сейчас ведь в каждом телефоне - видеокамера! Телевышка и студия есть, принимающая за деньги объявления в бегущую строку - и только! Но это всё не то! Ни новостей, ни разговора с людьми, ни студийной новостной работы, ни поздравлений... И получается, что по настоящему - ни себе, ни людям!
21.06.2024 00:52:04
Виктор Киселев
Лилия
Виктор Киселев,   И  когда же    в  Якутске  снесут  деревянные  дома?   Когда  уберут  уличные   туалеты?  Сколько  ещё  нужно   добыть  золота   чтобы   привести  Якутск  в  порядок

Уважаемая Лилия)))
Не обижайтесь, если скажу о проблемах жизни Якутии, в которой никогда не был))).
Нам нравятся Эмираты с её созданной в песках фантастической красотой арабского Востока.
Но Якутия...
Замечательная пора - лето. Но где то там выпал снег)))
Просторы! Но вечная мерзлота под слоем оттаявшей земли...
А ЗИМОЙ?)))
Я представляю, как работают очистные в Аравии, у саудитов
НО КАК ОНИ ЗИМОЙ РАБОТАЮТ В ЯКУТИИ, и есть ли они - не представляю!
Я читал, что в Анкоридже, на Аляске, военные для своих нужд построили жилой дом - многоэтажный блок размером с квартал, главная цель которого - минимизировать потери тепла. Там всё жилое и не жилое под одной крышей, с шлюзованием выхода, с внутренними коридорами сообщений и с искусственным освещением, поскольку и окон нет. Но и там как функционируют  очистные - не представляю! А есть ли они?
И вполне поверю, если напрямую нечистоты сбрасывают в бухту...
Простор в Якутии - летом душа взлетает! А попробуй зимой и одну корову содержать!
Какие фермы?! Это в Украине, Белоруссии коровы зиму переносят! А Якутия - это Якутия!
Надо ли в Якутии про рождаемость говорить?
НЕ НАДО! Какая есть - и хватит!
Там столько проблем!
Там столько интересных идей решений проблем для студента - строителя - дух захватывает!)))
В Штатах - по слухам - попробуй себе построить дом без проекта и контроля от штата.
А у нас - кто как может, так и строится!
Потому и дикие деревянные туалеты - как спасение! Или ведро!)))
Канализация минус 50-60 не выдержит! Замёрзнет.
Там , в Якутии, всё интересно!
Даже внутренняя организация жизни каждого поселения республики обязана собираться по модульному типу. С обязательными школой, почтой, медучреждением, местными Администрацией,  радио, торговлей и бизнесом. Хоть какого то элемента нет - работы нет - ДУМАЙ, РЕСПУБЛИКА, ЧЕМ ЗАНЯТЬ НАРОД!
20.06.2024 22:53:31
Виктор Киселев
Одного мало?
У нас всё можно получить!)))
Отредактировано 21.06.2024 04:46:36
20.06.2024 22:40:03
Виктор Киселев
Был бы я Сталиным, понятие "власть" раз и навсегда закрепил бы за народом - и только!
Чтобы называемым здесь "объектам власти" не льстило, что они интересуют дам, как органы.
Не более, чем чиновники!)))
Странная эта Хабаровская Мата Хари...
Лоб Леонардо, подбородок Джоконды...
А самое загадочное - какая цель тайному сыску ГРЕМЕТЬ ПУСТЫМ ВЕДРОМ?!
Рыбачить надоело?
Так рыбу решили разогнать?!))
Не понимаю!
20.06.2024 12:18:58
Виктор Киселев
лем
Виктор Киселев, а в Испании, Италии и США жители обращаются к власти, чтобы им открыли и содержали местное радио?

Уважаемый лем
Отличный вопрос! Обращаются и надо ли обращаться там - не знаю!
Знаю только, что в Испании, Италии и США  - это не в России, детка!)))
А то вы не знали, что нашей ФСБ у них нет!)))
В нашем Ванино есть общественность и есть общественная муниципальная газета!
Должна ли муниципальная пресса быть независимой?
ДОЛЖНА!ОБЯЗАНА!
А вы попробуйте напечататься!)))
Я три раза пытался! Эксперимент проводил! Менял темы и тексты до крохотных.
Пока мне прямо, открытым текстом не сказали, что бы я угомонился, наконец!
Так почему в стране нет независимой прессы?
Потому, что ей повсеместно отключили кислород!
Создав условия, не способствующие ни свободной печати, ни чтению.
А радио - это эфир!)))
Как мне объяснили в письме, объёмом в тетрадь, разрешение получить - не поле перейти!)))
А вдруг не контролируемый никем лем не то услышит , а хуже - не то скажет!)))
 
Но за вопрос - спасибо!)))
20.06.2024 09:52:00
Лилия
Виктор Киселев,   И  когда же    в  Якутске  снесут  деревянные  дома?   Когда  уберут  уличные   туалеты?  Сколько  ещё  нужно   добыть  золота   чтобы   привести  Якутск  в  порядок
20.06.2024 02:12:32
Борис
simply,А что можно было солгать в "Посеве"?
19.06.2024 19:36:54
лем
Виктор Киселев, а в Испании, Италии и США жители обращаются к власти, чтобы им открыли и содержали местное радио?
19.06.2024 16:15:46
Виктор Киселев
Я не болельщик, но есть вопросы...
Интересно, и в Италии так?)))
И в Испании так?)))
И в Бельгии местное управление принимает участие в финансировании спорта и СМИ?)))
Почему у нас всё не так?)))
Что не так??
19.06.2024 10:57:09
Виктор Киселев
Сегодня радио "Комсомольская правда" сообщила, что президент РФ В.В. Путин совершает свою поездку в КНДР "Согласно воле народа"
И такой Сталиным здесь повеяло, что я тут же стал выяснять, кто это свою волю проявил?!
Ты7 - спрашиваю жену - ярую патриотку и всего, что по телевизору!
А она мне - "Дурак!"
И сестре её было некогда: торговала и волю не проявляла.
И бабушки - соседки все удивились: "Кто бы мог?"
И в Администрации на вопрос засмеялись...
 
Так я и не выяснил, воля какого народа подвигла нашего президента поехать в КНДР!)))
..
19.06.2024 10:14:59
Виктор Киселев
Интересные сопоставления)))
Николаев:" Угля мы добыли уже на 80 процентов больше, чем за четыре месяца прошлого года, по золоту тоже чуть больше идет, по алмазам тоже увеличение, стабильно по нефти и газу"

И он же и здесь же: " Мы, конечно же, боремся с бедностью. Владимир Владимирович, я свой первый указ после вступления во второй раз в должность главы республики подписал о борьбе с бедностью, потому что считаю, что в такой богатой и развивающейся республике, как Якутия, бедных людей не должно быть"
(При населении всего в миллион человек - и с такими богатствами!)
 
Смейтесь!
Чего не смеётесь?!
ЭТО РОССИЯ!!)))
19.06.2024 09:52:29
Виктор Киселев
Мои извинения...
Мысль была такая:
 
Я ДАВНО уже поставил бы вопрос НА ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ С ПОРТАМИ вопрос о введении снова  - временно - пограничной зоны!
Этого требует экономическая безопасность страны!
 
Пограничный контроль в портах есть.
Извиняюсь, что возникла необходимость уточнения.
И сожалею, что текст отредактирован, поскольку для ФСБ он мог бы представить интерес)))
19.06.2024 02:38:58
Виктор Киселев
Всё никак не могу помочь Владимиру Солодову в его проблеме обеспечения жильём тысячи семей...
Хотел поинтересоваться, сколько стоит на Камчатке многоквартирный дом - нет в Инете.
Зато нашёл цену на продающиеся там индивидуальные дома.
Выбрал хорошие.
Хорошие стоят 10 миллионов.
Отредактировано 19.06.2024 08:29:42
19.06.2024 01:41:03
Виктор Киселев
С точки же зрения обстановки, на месте ФСБ я бы ДАВНО уже поставил вопрос о введении снова на территории портов Дальневосточья - временно - пограничной зоны.
Этого требует экономическая безопасность страны!
Отредактировано 19.06.2024 08:28:53
RSS