Комментарии
Фильтр: Сбросить
15.05.2014 07:31:22
Амурский
Таких обычно инфаркты, опухоли,инсульты ломают, как кара Всевышнего...
15.05.2014 06:28:40
Раздутые оклады
Зато муниципальные служащие 20-30000 рубчиков на местах с народом получают, во дают министры? А потом в среднем выдают по краю 65000
15.05.2014 01:07:19
Валера
Пусть прокуратура проверяет, делают оценку независимую и т.д. Тут явно замухлевали и деньжат заработали левых, как с рощей. Дорога ему в след за Проходимцевым. Губернатор в отпуск сразу уходит, как его замов закрыли. Вот команда, осиное гнездо прям.
Все спустят на тормозах и никаких заявлений он писать не будет, болтать любит языком
15.05.2014 00:26:37
Никита
А вообще-то какой смысл был продавать  именно  кинотеатр, а почему бы не продать ПКиО, ГДК или театр кукол "Кудесник"? Ведь эти учреждения тоже убыточные.Продав кинотеатр мэрия сэкономила только не понятно на чем.Я так думаю на кол-ве зрителей. Сейчас кинотеатр только для избранных.О каких тематических кинопоказах может идти речь, если областные кинофестивали проводят в ГДК.Нет больше кинотеатра для горожан! В.И.Ленин говорил-самым массовым из всех искусств является кино! Да, если б у нас в городе было бы 2,3 кинотеатра, то понятно было бы, что для мэрии тяжелая ноша. А так просто ужас нашего городка!!!
15.05.2014 00:07:41
Сергей
Кто его осадит он же памятник. Получилось что они продали 1000м в центре субъекта РФ  за 7 млн.руб.
14.05.2014 23:59:48
Биробиджанец
Не знаю как ответить, пишу ответ Никите про дороги. Поддерживаю, еще одно но, посмотрите прямую линию с Путиным за 2013 год,там он говорит что денег более чем достаточно на ремонт дорог - это не проблема, проблема - люди что ремонтируют, не успевают, не справляются. Тоже интересно 2 момента:
1) почему наши тогда нам говорят мол денег нет
2) если денег хватает, люди не успевают, то странно - где они (люди) на дорогах, если есть деньги пускай делают, вижу  их только перед приездом кого-то сверху и то только там где гости будут проезжать. а так местами "дырочки" не спеша периодически латают
14.05.2014 23:27:39
александр
А С ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ ВЗЯЛИ ЧТО Я ЮРИСТ Я ТАКОЙ ДЕ ЮРИСТ КАК ВЫ ЮРИЙ !!
14.05.2014 23:21:54
александр
уважаемый Юрий у вас видать проблемы с головой где видели хоть одно название из тех что вы перечислели??? приведите пример!! я не собираюсь ни чего ни кому доказывать вы правы тариф приняли жители он не выше чем у других собрание проводились в 5 и в6 часов вечера но как всегда на них кворума не было так как жителям наплевать на проблемы дома!!  что привело к заочному голосованию!так что уважаемый витрите слюни не пишите того чего не знаете хотите пообщаться милости прошу адрес знаете но вы не придете так как вы очередной засланный казачек не удевлюсь если это главный редактор либо его подруга!!УДАЧИ !!!
14.05.2014 23:09:46
за все в жизни надо платить!!!!
читал статью странно почему то в статье в окончании нет подписей кто ее написал??? получается статья без подписи , Пархом правильно сказал на счет главного редактора так оно и есть ,газета не читаема это говорят обьявления размещенные в газетке из номера в номер на протяжении полу года как близницы , просто смешно!!! да еще кроссворд для слепых Улыбка)))
14.05.2014 22:58:37
Для тех, кто со стороны
Переход на личности чаще всего тогда появляется, когда реальные аргументы отсутствуют... Если А.Г. почувствовал себя оскорблённым - суд обелит его непорочное имя... Он же чего-то забоялся...
 
"
 
Дмитрий Коновалов: - … Почему только на прошлом заседании думы, вернее из статьи в газете, мы узнали, что кинотеатр уже продан, то есть активы мэрии проданы? Не кажется ли вам, что если бы этот вопрос ставился в феврале или марте, сегодняшних вопросов бы не возникло?
 

 
Андрей Пархоменко: - Мы поставили депутатов в известность, когда пришли к этому выводу, когда была сделана оценка, когда оценка была утверждена, когда мы были готовы поставить в известность депутатов об этом. А что было об этом говорить раньше? Мы не готовы были, у нас не были готовы ни документы, ни предложения. А когда они созрели, мы их показали вам…"
Вообще красноречивее всяких слов...
14.05.2014 22:29:33
посфактум
     Читаю Доклад министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Сергеевича Галушки на заседании Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ и оторопь от прочитанного, словно увидел провал между горами, в провале дна не видно; сколько от земли до неба, столько до дна того провала.
 
     “Уже слепец кончил свою песню; снова стал перебирать струны; уже стал петь смешные присказки по Хому и Ерёму, про Сткляра Стокозу… но старые и малые всё ещё не думали очнуться и долго стояли, потупив головы, раздумывая о страшном” – такой эпиграф подходит к Докладу министра.
 
     Ужас пустоты, что может быть страшней? В пещерах и то есть какая-нибудь жизнь. В докладе никаких “целевых показателей” лишь: “я хотел бы остановиться, Владимир Владимирович, на тех вопросах, которые Вы подняли в своем вступительном слове”, “Вы это отмечали”, “ та проблема, которую Вы обозначили сейчас” и т.д., и т.п., а что от министерства РФ по развитию Дальнего Востока? Ранее помощник министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин  прогнозировал развитие Дальнего Востока в эпитетах бла-бла-бла (Как будет развиваться Дальний Восток?) и вот уже министр на той тропе. Началось “третье действие марлезонского балета”.  Что за невидаль: “целевых показателей”? Как “асфальтобетонное покрытие автодороги Южно-Курильск – Головино” отразится на “целевых показателях социально-экономического развития РФ”?
    И когда придёт час меры человеку, подыми меня, боже, из того провала…
14.05.2014 22:04:14
Черный
Очень нравится фраза:" Я никогда не был жуликом и вором". А что в статье или где-то говорилось что мзр Пархоменко жулик и вор? Это он озвучил то, о чем никто не говорил. Ну кстати такое утверждение можем услышать и от Кривошеева, и от Проходцева. кто думает, что они о себе скажут по другому? Все что говорилось 8.05.14 шито белыми нитками-что предприниматели взыли кинотеатр себе в убыток, что документы к продаже были готовы, а законодательно их утвердить не готовы, а только через 1.5 месяца после сделки. Утверждение что будет второй кинотеатр и Родина будет нести убытки-обвинения в коммунистическом прошлом. Это мэр весь в прошлом, не умея работать в условиях конкуренции .т.е рынка.и последнее-кричат от бессилия и когда нет других аргументов, кроме крика!
14.05.2014 20:04:56
Борцов
А почему профсоюз, т.е. лидер должен стоять грудь? Отстаивать свои права должны трудящиеся, используя возможности данные буржуйским ТК РФ. А то все хотят загрести жар чужими руками, то профсоюзами, то партиями.....
14.05.2014 19:46:43
Виктор Киселёв
Уважаемый Е.Афанасьев
И ещё добавлю. Вот большего неуважения к Истории, чем воспитывать патриотизм к воровскому государству я просто придумать не могу. Народ - выражаясь пафосно - ПРЕДАЛ социалистические идеалы своих погибших отцов и дедов. Вот оживи их на час - что бы они сказали нам, узнав о положении трудового народа? Увидев страну, развалившую СССР, которая почти ничего не производит и кормится продажей сырья!? Увидев, каким стал КИТАЙ в сравнении с нами!?
14.05.2014 19:33:49
Виктор Киселёв
Держите кота!))) Кинотеатр - НАРОДУ!
14.05.2014 19:13:36
ЗВЁЗДЫ
А никто не пробовал этого мера .осадить, уж больно он скандальный, а?
14.05.2014 18:23:55
Виктор Киселёв
Уважаемый Е.Афанасьев)))
Вы Игоря Растеряева слушали? Песню "Георгиевская  ленточка"? К сожалению, до всего народа дойти невозможно. Латынина - дилетантка? Так и Эйнштейн дилетант с Гришей Перельманом и Жоресом Алфёровым! Может, Путин с Сердюковым у Вас профессионалы? Кто - по Вашему -  наделён в России правом озвучивания чему равно дважды два?)))Трутнев с Шуваловым?Медведев с Галушкой?))) В ком Вы черпаете патриотизм? Разве не гениальна  - что бы вы о ней ни говорили - Лени Рифеншталь, на десятилетия опередившее время документального кино?)))Её "Триумф воли" ОБОШЁЛ ВЕСЬ МИР! Он не о Гитлере на самом то деле, а о экономике предвоенной Германии, имевшем идеологическую основу. Да, Латынину с Рифеншталь вероятно объединяет образ Жанны Д"арк!)))Он же объединяет Быкова, Веллера и Евгению Альбац?)))Пусть будет так. Разве патриотично радоваться с молодыми тому, что МЫ ВЗЯЛИ КРЫМ?)))Это патриотично воспитывать любовь к родине, в то время как инфляция в ней растёт в темпе, в 50 раз превышающем рост инфляции в Евросоюзе, а ВВП ушёл в минус?)))Как можно говорить о патриотизме, когда живому ребёнку помочь не можем, а об обломках реставрируемого, не знаю для чего ПОФАМИЛЬНОГО мемориала - трещим? Фарисейство прёт и из меня и из Вас!(((
14.05.2014 18:03:16
про перспективы.......
ЦИТИРУЮ ИЗ СТАТЬИ : Мы имеем другую возможность, кстати, с вами. Сегодня предприниматели готовы вернуть кинотеатр. Они сказали: давайте, вы заплатите весь кредит с процентами и заберете его обратно себе. Они не видят перспективы…
В последние годы перспективы были только у лиц занимающих высокие посты, буквально последний пример, господин Масленников, и где сегодня этот БИРОБИДЖАНЕЦ и СУПЕРУПРАВЛЕНЕЦ?
В последние годы перспективы были у азербайджанцев, сегодня у армян, которые  сейчас "осваивают" деньги подтопленцев, а завтра в очереди, на перспективы, стоит уже таджикская диаспора.
А вот у самого города и его жителей, также, как и всей области, перспектив НИ КАКИХ - нам разбитые и убитые предприятия, дороги, медицину и так далее! Это закономерный финал, четырех лет правления нынешней команды управленцев города и области.
Родина - наша малая Родина ЕАО уже давно вся распродана!Кто и что будет возмещать  жителям, что бы вернуть все то что когда то было?
14.05.2014 17:51:51
Никита
ПРАВИЛЬНО Вы отметили, что наступили журналисты на больную мозоль.Мэр Биробиджана не готов уйти, а должен уйти в отставку из-за "Родины" Неужели в городе нет больше проблем? Где дороги и т.д. Все ясно- нашел "кормушку".
Новости
16.05.2024
15.05.2024
RSS