Комментарии
Фильтр: Сбросить
07.08.2024 00:22:50
Киселев Виктор
ПРЕДВЫБОРНОЕ)))
 
Во мне просыпается политтехнолог!)))
Выражаясь лапидарно))), Уважаемые Илдус Ярулин и Алексей Чадаев - здравствуйте, коллеги!)))

Однако, подвинемся ближе к теме губернаторских выборов.  
Уважаемые выдвиженцы - Дмитрий Демешин (Единая Россия);
Петр Перевезенцев (КПРФ);
Сергей Прокопьев (Коммунисты России);
Роза Чемерис (Новые Люди)!

Разрешите мне - начинающему политтехнологу))), честно посчитать Ваши шансы...
Итак, отвечаем на вопросы.
Сколько фамилий здесь народу, т.е мне. известных? Две: Демешин и Перевезенцев.
А сколько партий известны? Две: Единая Россия и КПРФ.
Следовательно, Сергей Прокопьев и Роза Чемерис!
Шансы ваших партий изначально слабее!
Всё могли бы как то поправить публичные дебаты кандидатов перед избирателями.
Но вы же в России живёте! Никто не гарантирует их проведение!
А депутаты Законодательной Думы разве ещё не сказали вам, что дебаты вам не нужны?)))
Что это только отвлекает всех от дел?)))
Дальше. Все партии одинаково поддерживают СВО!
Все партии единогласно заявляют, что Крым наш. Иначе вас в России просто не было бы!
Так чем, извините, вы отличаетесь друг от друга?)))
Своим отношением к человеку труда? Все наобещают много замечательного и для человека труда, и что то новое для защитников Отечества, и пятое - десятое для врачей - педагогов!
Ну, хорошо! Для партии "Коммунисты России" эти выборы - повод заявить, что Вы - не КПРФ!
А партии "Новые люди" - что она никак не как обе коммунистические и не как  Е.Р..
И ЧТО ИЗ ЭТОГО, для избирателя?))) Понимаете?)))
Наиболее сильна И ВИДНА позиция Единой России. У Демешина.
Собственно, он уже на условном - для избирателя - "троне".
Все средства СМИ, осуществляя своё право иметь независимое мнение при НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ СОДЕРЖАЩИХ ИХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ в их профессиональную деятельность, самостоятельно, совершенно независимо день за днём ежедневно освещают работу только одной стороны, поскольку только там и видят работу!
И это соответствует действительности, уважаемая оппозиция, если ни телевидение, ни радио с прессой вы по отдельности заинтересовать не смогли.
А вместе?
Организовав коалицию и предложив избирателю голосовать за единого от вас кандидата?
Вы верите в сказки?)))
И ПРОИЗОШЛО СКАЗОЧНОЕ ЧУДО!
На состоявшихся дебатах ваш кандидат был лучшим - и избиратель отдал голоса ему.
Например, Перевезенцеву))) Или Розе Чемерис: она накрасила губы и стала для избирателя ярче!
И что дальше?
Всё, что исполнял раньше Демешин по указам Москвы, теперь станут исполнять Перевезенцев!)))
Или Роза Чемерис!)))
А вся разница будет в долях процента подобострастия и рвения в начале работы. И ВСЁ!
Только хотя жизнь и богаче любого воображения, однако сказок в жизни не бывает!)))
И ваш единый кандидат вряд ли заинтересует имеющее независимое мнение СМИ так, как их интересует Демешин.
Да и выглядит он МОЩНО! Носить пиджак тоже надо уметь! Он на своём месте!
И какие у вас перспективы, ребята?
Вот и я тоже думаю, что никаких. И ЧТО?
Сообща снявшись с выборов, вы только разрушите выборы, но не достигните цели!
Цель любой партии - влиять на управление.
А ЧТО, а что, если сообща идти на переговоры? С Демешиным?)))
Чтобы попробовать убедить Единую Россию в пользе совместного управления!
Чтобы участвовать в голосовании,  НО ВОЙТИ В КОАЛИЦИЮ!
Это было бы здорово!)))
Отредактировано 07.08.2024 08:47:36
06.08.2024 13:05:50
Киселев Виктор
Уважаемый Сталентин.
 
И здорово у Вас получилось научить россиян смыслу)))
Я бы за это и не брался!
Это как Ньютону заново браться учить меня дифференциальному исчислению!)))
Говорят, он был чрезвычайно раздражителен! Так вот как вы думаете, сколько творческого удовлетворения Ньютон получил за удовольствие пару раз трахнуть меня по голове?)))
Способность заработать деньги - уметь "продать себя" - это тоже талант!
ПикАссо, стоявший у истоков всего, чрезвычайно плодотворно работал со всем)))
Но он написал "Гернику", обрёл мировое имя - и это имя превращало в деньги всё, к чему бы он ни прикасался. В этом смысле ваш председатель Союза художников размашисто не прав)))
Что значит "только сейчас!" Можно ли называть музыканта или художника талантом, если они не способны продаться?))) Настоящее рано - поздно увидят! А вот ваше утверждение, что "и в этом деле найдутся халтурщики, которые за деньги отдают предпочтение форме вопреки содержанию-смыслу" - это ОЧЕНЬ НЕ ЧЕСТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕМ, КОМУ ВАЖНА ИМЕННО ФОРМА"
Вы же тоже не пишете витязей СВО с натуры и маслом!))) Про общество. Оно всегда в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии! То, что оно вот такое - А ТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ! Владимир Ильич когда интеллигенцию назвал г...м? Так она такой и осталась! Не сомневайтесь!)))
Как не сомневайтесь и тому, что условия, собирающие людей для разговора на разные темы и в СССР, и в России собирают одних сексотов, поскольку из них и состоят наши общества!)))
Так куда делась коллекции Матвеева-Бодрого, архив которого добыли мужественные сотрудники краеведческого музея? Ведь пока вы верстали его на стержне Величайшей Эпохи в истории человечества - Россия вернула Крым, подобно Эпохе, о которой Вы говорите - Туркестан!)))
Про душу.
Имеющих маленькую - она у них всегда полна!
Имеющий богатую - не скудеет! Время летит - История остаётся!
Дело за порядочными и образованными, говорите? Где вы их видите?
Когда учёные, поэты, музыканты, художники были способны объединять общество?)))
Ну, разве что журналисты!)))
Муссолини, или премьер Армении журналист Никол Воваевич Пашинян!)))
Удачи!)))
06.08.2024 11:17:41
Киселев Виктор
"Важно, чтобы люди хотели жить и работать на Дальнем Востоке, в городах и селах края - для этого нужно улучшать общественные пространства, наполнять жизнь знаковыми культурными мероприятиями, улучшать качество услуг и доступность объектов социальной инфраструктуры, делать комфортными места нашего жительства и досуга.
 
Все эти идеи мы и постараемся донести до посетителей выставки, - рассказал врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин.

 
И здесь у меня вопрос к уважаемому Дмитрию Демешину: "А зачем, ДЛЯ ЧЕГО, например, КИТАЙЦАМ - посетителям выставки - ЭТО ЗНАТЬ - что нужно НАМ для того, чтобы МЫ хотели жить и работать на Дальнем Востоке?
Они же пришли на выставку!
Поглазеть на наши «Технологические, блин, прорывы (промышленность)», «Прорывные проекты», «Мастер-планы»... - и улыбнуться!
Ведь интересно поглазеть на страну, забывшую как делать гвозди,  но собирающую  ЛАЙНЕР, о котором только "иностранными буквами" и писать: Superjet-100, с так необходимыми нам истребителями Су-57 и Су-75!
Посетители придут как раз посмотреть на то, что представляет из  себя и что производит Хабаровский край!
 
Как раз ИМЕННО на выставку-продажу продукции, выпускаемой под единым региональным брендом «Сделано в Хабаровском крае»!

 
Ведь было бы странным, чтобы ФРГ или Корея на выставке своих достижений стали бы перечислять свои проблемы, а идеи их решений сделали бы главными для показа посетителям выставки!
Я прав?)))
06.08.2024 10:26:29
Лилия
для  фермеров  нужно  срочно  увеличить    налоги.  Хватит им  жировать
06.08.2024 10:24:24
Лилия
а  что  такое   борщевой  набор? И   кто  наказан   за затопление?  Неужели  виноваты   корейцы?
06.08.2024 10:22:45
Лилия
вдруг    неожиданно   решили   пересмотреть    промышленную   политику    в  регионе.  Фактически   до  этого     политика  была  преступной?  И  кого  наказали?  ИР про  какой туризм  столь  усиленно    врут?  И   почему   вдруг  хабаровск  стал  родиной самолетов
06.08.2024 09:53:16
Киселев Виктор
То, что мост ПРИМИТИВНЫЙ - понятно.
А если и откосы у устоев защищены каменной отсыпкой - тоже понятно!
Мы - люди не гордые... Нам не стыдно...
06.08.2024 09:29:56
Сталентин
В чем я вижу смысл музейной деятельности? Если коротко, то в подаче того самого смысла. Иных сотрудников. с кем доводилось работать, даже иногда раздражали мои попытки добиться смысла. За то, такая работа всегда приносит творческое удовлетворение, реже материальное. Что касается способности заработать деньги, для художника есть много более легких способов "срубить капусту" особо не напрягаясь и все это выдать за гениальное творчество. Как-то, обвиняя меня, председатель Союза художников сказал: что я не по праву занимаю мастерскую, то чем я занимаюсь не является творчеством, а заработком денег. Это только сейчас идут поиски монетизации творческого труда. Конечно. и в этом деле найдутся халтурщики, которые за деньги отдают предпочтение форме вопреки содержанию-смыслу. Про общество что сказать, оно конечно есть, но в бессознательном, растрепанном состоянии. В концепции создания выставки "Эпоха в лицах" мы создавали условия где можно собрать людей, для разговора на разные темы. Это в процессе работы у нас стало получаться. Таким магнитом стала  выставка материала коллекции Матвеева-Бодрого. Архив добыли мужественные сотрудники краеведческого музея. Директор, как для отчета, предложил выставку разместить на лестнице, но мы уговорили его сделать выставку в зале, который в это время был свободен. Архив представлял собой контейнер кропотливо собранных материалов: документов, редких литературных изданий, газет и других уникальных экспонатов. Весь разрозненный материал, мы верстали на стержне Эпохи. Можно сказать Величайшей Эпохи в истории человечества. Центром зала стал "Балаганчик" идею взяли из Владивостока, что стало местом встреч разных тематических мероприятий. Уже сейчас, пропуская через свое сознание, понимаю какой это был богатый материал для талантливых прозаиков в создании гениальных трудов, рассказывающих о времени, когда и как, в каких муках, рождалась Великая Советская Эпоха. Весь драматизм времени проходит через один большой род Матвеевых, от старшего Матвеева-Амурского до Новеллы Матвеевой. Жаль, выставки век был короткий, от нее даже фотографий не сохранилось. Хорошо если найдется тот бескорыстный исследователь и сумеет откопать этот драгоценный клад в пыльных сусеках запасников. Та история. которая пролетела мимо нашего сознания, оставляет беднее душу, нашу действительность. Бытие определяет сознание-смысл жизни и только воспитанное сознание и самосознание меняют действительность, наше бытие. Дело за порядочными и образованными людьми, им объединять общество их бескорыстное сознание.
05.08.2024 23:54:43
Киселев Виктор
Сегодня поговорил с былым сослуживцем - замечательным офицером, которого знаю ещё с событий Беслана, горячо обсуждаемого тогда в обществе.
Он только что с отпуска, не состоявшегося у меня, и мне, естественно, было интересно узнать про происходящее в знакомых нам обоим местах.
"Там? Всё отлично! - энергично улыбался он, как и я радуясь нечаянной встрече - Люди живут, работают...Там, как всегда, красиво. Вот только река мелеет! А земснарядов, что были в  детстве, нет...
"Они и тогда появлялись не часто! - согласился я, зная тему. -К тому же и возить по реке уже нечего. А было бы - углубили! Ведь раньше и днём и ночью в Польшу руду с Украины гнали! А сейчас ни руды, ни Польши!"
Зря вспомнил я здесь про Польшу!
От упоминания Польши парус товарища по флоту вдруг раздуло пузырём патриотизма и он неожиданно заявил, что если только Запад вздумает нам угрожать, если Польша, Литва или Латвия вдруг нападут на нас - ВОТ УЖ ТОГДА МЫ ИМ ПОКАЖЕМ! ВОТ УЖ ТОГДА ОНИ ПОЛУЧАТ!"
Я ошарашенно уставился на него: "Вы что, телевизор смотрите?" - спрашиваю - Вот откуда вы это взяли?! ВЫ ЖЕ ОФИЦЕР! ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?!
В Литве людей - до сих пор в хуторах живут!
Они же ЗАБОРАМИ ОТ НАС ОТГОРАЖИВАЮТСЯ!
Вы видели, какой забор от нас уже отгрохала Польша?! Это она так напасть готова??
А про угрозу с Украины?.. Она же все мосты у себя к нам взорвала! Дороги перерыла! Вдоль границ с Белоруссией все болота и леса заминировала! А мы ещё и винили её за это!"
 
...Но на то мы и флотские сослуживцы, чтоб смахнуть вдруг возникшее недоразумение, будто его и не было!
И в святые никто не записывался, и роскошь общения того стоила!
Так что немного потравив для порядка, мы с ним снова расстались друзьями!)))
05.08.2024 14:51:42
Киселев Виктор
Уважаемый пенсионер
СПАСИБО за интересное сообщение!
 
В России увидеть что то здоровое дорогого стоит...
05.08.2024 14:38:31
Киселев Виктор
Куда поведут наш караван молодые капитаны?)))
 
На автобусной остановке в Ванино опять, как всегда...
"Вы что, новое расписание вывесили? - спрашиваю я грузную кассиршу, вызывая в ней неудовольствие.
"Да нет!" - выскакивает из-за неё худенькая техничка в годах - не то расписание смотрите!
И выбежав на улицу тычет пальцем: "Расписание вот!
"А это что, рядом?" - удивляюсь я - И время там не то указано!"
"Да то время, то! ...И вправду, не то!" - удивилась техничка, присмотревшись - Я не знаю, для чего они его вывесили!"
И мы с пассажирами стали ждать.
И по старому расписанию, и по новому мы не опаздывали.
Но вот времени уже прошло с горкой и я вновь иду в кассу к кассирше: "А вы не знаете, где 106-й номер? Уже 12 часов, а его нет!"
"Ой, скажи ты! - попросила кассирша техничку.
И та, уже не показываясь, жизнерадостно сообщила из-за её спины: "Так он же сломался!"
"А как это? Его что, не будет?" - не поняла дама, очевидно "иностранный агент"
Будто не в России живёт!
Тьфу! - подумал в досаде я, Блин!...Не могли объявить!... Но не стал ничего говорить.
Потому, что живу в России! Не то, что некоторые...
И просто взял торбы в руки и пошлёпал домой.
Иду мимо "Корабля" - что на площади - а впереди пацан дорожку метёт.
Она совершенно чистая!
А он её метёт и метёт, не подымая головы, уже из патриотических, видимо, соображений!
Я было мимо прошёл, но вернулся: чего ему так мести - думаю! Пусть лучше метёт и задачи решает!"
"Ты в технаре учишься?- спрашиваю замечательного пацана
-"Да!" - отвечает.
-Скажи, а ты для чего уже чистое метёшь?"
-"Так иначе денег не заплатят!" - объясняет он
(Здесь я огляделся по сторонам и обнаружил ещё шестерых с вениками, кроме него)
"Ну ладно! - говорю - Чтобы не просто так время тратил - реши задачу!!
И только я повернулся, чтобы уйти после сказанного условия, КАК ОН ЕЁ РЕШИЛ!
В моём опыте инженеры часами решали! Не все и решили! А он...
Ни фига себе!!!
Я ему вторую задачу - МГНОВЕННЫЙ ОТВЕТ! Повернуться не успел!
Ты что, её знал? - изумляюсь я
"Её - нет! Но подобное решал!" - отвечает хлопец, не переставая царапать дорожку веником.
"Слушай! У тебя такое замечательное соображение!
Неужели ты не понимаешь, что нельзя ИЗОБРАЖАТЬ РАБОТУ!
Дорожка ведь чистая! Займись хоть чем то другим или вообще куда ни будь спрячься!
Задачи решай! НО НЕ ИЗОБРАЖАЙ РАБОТУ!"
В общем, ушёл я, а перейдя дорогу, оглядываюсь...
И что вижу?
Всё так же, не подымая головы, этот студент всё царапал веником совершенно чистую дорожку.
ОН ТОЖЕ ЖИЛ В РОССИИ!)))
 
Кто помнит замечательные слова из советского кинофильма "Семеро смелых"?
Старые помнят!
 
Лейся, песня, на просторе,
Не грусти, не плачь, жена.
Штурмовать далеко море
Посылает нас страна.
 
Дааа.
 
Так вот в этой песне были и такие замечательные слова:
 
Буря, ветер, ураганы
И не страшен океан.
Молодые капитаны
Поведут наш караван.

 
ПОВЕДУТ НАШ КАРАВАН...
Вот я об этом как раз и думаю.
 
Этим молодым бы капитанами быть, а им веники в руки дали!
Им бы смелости решения самостоятельно принимать, а они в России УЖЕ НАУЧЕНЫ ЕЮ ИЗОБРАЖАТЬ РАБОТУ, Блин!
Отредактировано 05.08.2024 19:58:43
05.08.2024 13:16:43
Киселев Виктор
Судя по фото - и Ким Чен Ына  с собой привезли?)))
05.08.2024 12:27:26
Киселев Виктор
При губернаторе - по поручению)))
Особенно мне понравился этот пассаж:" Участие в Координационном совете также приняли члены правительства ЕАО, общественники, советники директоров школ по воспитанию и представители Движения Первых.)))
 
Иными словами, Буратины и Карабасы - Барабасы - в едином порыве!)))
 
Словом,
"Если ты - патриот, то без клизм
Береги в себе патриотизм!"
05.08.2024 11:45:11
Киселев Виктор
Уважаемый Сталентин
 
Ваш проект литературного музея в разработанных монтажных листах и с живописным задником фрегата "Паллада" вызывает желание задать Вам вопрос: " В чём Вы сами видите основной смысл ЛЮБОЙ музейной деятельности?"
Мне бы здесь полагалось дождаться Вашего ответа, но попробую ответить сам.)))
Смысл любой музейной деятельности состоит не столько в сохранности единиц фонда хранения, сколько в способности зарабатывать деньги!
Каждый квадратный метр музейной площади обязан приносить доход!
В этом смысле Вы зря обижаетесь на бабу - директора. Бабы умнее мужиков. Я по жене сужу!))) И Вас зря удручает безмолвие общественности. Во первых, ГДЕ ВЫ ЕЁ НАБЛЮДАЕТЕ?))) Вы что, её создали?)))Ели хотите - то ДА! ЕЁ СОЗДАЮТ! Но у нас её НАЗНАЧАЮТ! А это большая разница, между СОЗДАЮТ и НАЗНАЧАЮТ!
А теперь поговорим о литературе.  
Хабаровск в моём представлении -это город хорошего, весёлого, но кирзового русского народа.
ИМ ПОФИГ, что рядом с ними жили Гайдар, Шульжик и изумительный ПОЭТ Михаил Асламов!
Когда то, молодым, я ржал от того, что в американских школах преподают риторику!
"Их что, учат говорить?" - изумлялся я, не понимая тогда, насколько важно уметь формулировать мысли И НЕ БОЯТЬСЯ ВЫРАЖАТЬ И ОТСТАИВАТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПЕРЕД ТОЛПОЙ!
Красоту языка и слова начинают понимать тогда, когда возникает необходимость этим пользоваться, КОГДА СОЗРЕВАЕТ СО - ЗНАНИЕ, ИНТЕЛЛЕКТ! Но что такое сохранённые литературные памятники книг без их истории, без ожившего в звуке рассказа или стиха?
Скажем, Гончаров с "Фрегат "Паллада" был бы не интересен без истории начатой и проигранной Россией "Крымской войны", без истории этого фрегата - примера позорной трусости моряков, без рассказа о полиграфическом мастерстве печатников того времени, когда на немецких полиграфических машинах печаталась эта книга, набираемая тогда из литер вручную.
А бесконечно интересный Михаил Асламов, или Гайдар. или Валерий Шульжик были бы представлены не только в экспозиционных "монтажных" вещах, но и зазвучали бы, были бы услышаны и продекламированы в сопровождении с интересным человеком, умеющим о них рассказать!
Найдите такой талант!
Запишите его рассказы о писателях и поэтах, раздайте наушники - и пусть граждане ходят по выставочной экспозиции чьего то искусства, одновременно погружаясь в литературный музей!)))
Каждлый Хабаровчанин ОБЯЗАН ЗНАТЬ И ГАЙДАРА, И АСЛАМОВА, И ШУЛЬЖИКА!
Почему краевой отдел культуры этим не занимается - Д. ПОТОМУ ЧТО!
Отредактировано 05.08.2024 12:23:01
05.08.2024 10:14:21
пенсионер
Саратовский суд пересмотрит приговор экс-губернатору Хабаровского края
Первый кассационный суд в Саратове пересмотрит приговор бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Заседание назначено на 23 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из фигурантов уголовного дела Артёма Сарбашева.
Сайт.МК.РУ    04.08.2024г.
04.08.2024 18:41:58
Киселев Виктор
На "Дебрях ДВ" реклама:
"Проект комплексной переработки отходов под ключ!

Узнать больше."
И ещё, подобный...
Я поинтересовался.
И ЧТО?
Ничего, кроме поговорить и систематизировать!
Какие молодцы!)))
Вот полны решимости создать...
ПРОЕКТ. В табличках! По Д.А.Медведеву!)))
Словом...
 
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Окуджава и Рыбников приветствуют нас!)))
04.08.2024 17:01:12
Киселев Виктор
Без обид, но я видел офицеров!
Министр обороны Грачёв был уже не офицер!
Последние офицеры, которые предпочли уйти на пенсию офицерами, были в 1994-м...
04.08.2024 16:39:59
Киселев Виктор
ПРО ЕЩЁ ОДНО ПИСЬМО...
Если камрадам интересно, конечно. Если нет - извините!
 
Единственное письмо, авторы которого выражали мне признательность за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к происходящим в регионе, стране и мире событиям. Спасибо!)))
 
В нём я говорил, что мы напрасно удивляемся тому, что люди покидают наши углы.
Дальний Восток - место для жизни! Но отдалённость, труднодоступность, недостаточность интереса к жизни деревни, отсутствие в деревнях заработка и перспектив делают своё дело.
И я предлагал на региональном телевидении сделать регулярными телепередачи о жизни села.
Как это давно происходит на белорусском телевидении, в котором еженедельно рассказывают о истории отдельно взятой деревни, чем она живёт, чем знаменита , чем интересны люди деревни, о их повседневных проблемах и т.д. (и подсказал, где найти белорусские примеры в Интернете!)
Чтобы на уровне губернии и мы, совместно с жителями конкретного села, узнали бы о проблемах  села и могли бы здесь же совместно подумать о том, чем город мог бы помочь конкретному селу, а село - городу, для получения взаимной выгоды и пользы.
И внёс свои предложения!
Ещё подымал в письме вопрос о необходимости иметь для труднодоступных деревень края доступную легкомоторную авиацию, работающую в режиме такси по вызову, как это происходит у жителей Аляски и Канады. И что уже сейчас главам Администраций деревень было бы неплохо заняться созданием взлётно - посадочных площадок для этих лёгких транспортных средств, рассчитанных на 4-х пассажиров с багажом, эксплуатация которых значительно дешевле содержания вертолётного парка.
Так вот что нам ответил Комитет по информационным и массовым коммуникациям при Правительства Хабаровского края?
Читаем...
"В соответствии со статьями 18 и 19 Закона РФ от 27 12.1991г. "О средствах массовой информации", редакции телеканалов осуществляют свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности. ( Самоцензуры?)))
Ну, конечно самостоятельно!! Я и сам так думал!)))  Подмигивание
Исполнительные органы края не вправе вмешиваться в редакционную политику средств массовой информации!" ( В "Губерния" шутят!)))  Подмигивание
Вместе с тем , телеканал "Губерния" совместно с краевым сельскохозяйственным фондом запустили новый проект "Время села", об истории и и жизни современных посёлков и деревень, которая с апреля 2024 года ежемесячно выходит в эфире канала и в сети Интерне.
 
( Я тут же полез в Интернет, но кроме апрельского десятиминутного анонса с мужиком, здоровавшимся с индюками, ничего не нашёл. А в Белоруссии, в не одной телепрограмме о селе говорят не ежемесячно, а еженедельно! При этом программа о жизни в деревне должна быть заточена не на лубочный показ чьего то отдельно состоявшегося счастья, а о решении деревенских проблем, и в первую очередь - заработка и достатка. Чтобы со временем возвращаться к теме того, как были реализованы идеи и помощь на примерах видимых результатов)
Правительством РФ, Минвостокразвития России, Минпромторгом России и Правительством Хабаровского края по поручению Президента  Р.Ф. от 30, 09. 2021г. ...в г. Комсомольск на Амуре , на территории опережающего развития "Хабаровск" определена площадка "Парус" и предусмотрено финансирование для создания производственного комплекса для выпуска самолёта ЛМС 901 "Байкал"
Это лёгкий -( не так уж и лёгкий!) многоцелевой самолёт, предназначенный для использования на местных воздушных линиях и авиационных работ. Рассчитан на перевозку до 9 пассажиров или 2 тонн груза на дальность 1.5 - 3 тыс км.
А далее, после слов "Новый самолёт "Байкал"... многословно о том, для чего он будет создан.
Потому, что пока выполняется планировка производственных площадок, разработан грунт под фундамент, разбиты оси под производственный корпус, возведён строительный городок.
Мощность нового производства составит до 20 самолётов "Байкал" в год.
(И это будут не предполагаемые мною авиатакси, не лёгкие "Сессна", о которых я говорил.)
Далее люди пишут:"С учётом планируемого с 2025 года начала серийного производства ...Министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края , совместно с  ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" и АО "Аврора"  проведена работа по формированию перечня посадочных площадок для включения в региональную маршрутную сеть новых территорий нашего региона по выполнению авиаперевозок.
В настоящее время посадочные площадки надо восстанавливать или сооружать заново.
Данная работа будет выполняться в соответствии со Сводом правил "Посадочные площадки. Правила проектирования" "
 
То есть, никакой частной авиации. Никаких рейсов в режиме такси. Никакой инициативы!
Площадки, маршруты, расписания, билеты... Не добрался - не полетел!
То есть моё предложение каждой деревне создавать взлётно - посадочную полосу не проходит.

И это очередное "НЕТ! давайте торжественно положим сверху в общую кучу отрицательных НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ из недр Администрации нашего края)))
04.08.2024 02:29:06
Киселев Виктор
Что уже известно о партиях, которые представляют все четверо кандидатов?)))
 
КПРФ является АВТОРОМ идеи НоворОссии и СВО, собирала на это деньги, активно агитировала казачество и патриотов - добровольцев для участия в своём замечательном проекте.
Все остальные партии одинаково поддерживают денацификацию, демилитаризацию, определённо защищают русский язык и права русскоязычных граждан по части самоопределения в Украине, обеспокоены в восстановлении мира и решении военных конфликтов путём мирных переговоров и не сомневаются ни в Победе, ни в  том, что Крым был наш, есть наш и будет наш!)))
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Патриотизм- дело всенародное!
Доверие народа - доверие государства!
04.08.2024 02:01:38
Сталентин
Прошу извинения о досадном пропуске в тексте, где разговор с дамой при власти шел о судьбе литературного музея. На то время был принят проект музея, разработаны монтажные листы и даже выполнен живописный задник с изображением фрегата Паллада, для темы о Гончарове. По непонятной команде, работа была остановлена директором музея, а вся проектная документация уничтожена. В беседе с Асламовым, у которого директор музея был соседом по даче,  обещал поговорить с ним. Ну. а дама спросила, есть ли у меня команда, она не имела ввиду бригаду монтажников. Удручающе выглядело безмолвие общественности. Зал, где планировался литературный музей, проводятся выставочные мероприятия. Чтобы больше не говорить о литературном музее, проводятся выставочки на лестнице с близкой тематикой, для отчета.
Новости
07.08.2024
06.08.2024
RSS