территория смыслов города Удачи
12.08.2016 19:20:45
территория смыслов города Удачи
Камрады, ни для кого не секрет какая сложная нынче ситуация в России. По всей стране просадки. До стратегически важных регионов у федералов руки доходят. В ключевых с точки зрения корреляции с проблематикой  Крыма  территориях:  Курилы – форумы с выездом премьер-министра и лидера партии,  Калининградская область  - глобальная ротация командования флотом и замена губернатора в т.ч. за балтийский электоральный синдром во флотском городке-гарнизоне. Оба региона зависимы от сталинскх ялтинско-потсдамских соглашений, и по  референдумной аналогии  никто не предскажет  электоральные приоритеты в условиях роста протестной турбулентности.
     Но это геополитика а у нас в Хабаровском крае политическое провинциальное захолустье-болотище в котором  неумолимо  зреет  социальный взрыв на пустом месте, народ  мечтает бежать отсюда при первой же возможности.
     До чего Шпорт довёл ещё недавно благополучный регион и плевать всем, они себе достраивают  домики в Анапе и собираются на пенсионный покой косточки греть, и пилят и пилят и пилят пилят. Очередного председателя очередного рыбного (хлебного) комитета арестовали. На госслужбе в Правительстве жучки с*4ки сыночки дружочки.  Отрицательный чиновничий отбор и безнаказанность похоронит край, серость плодит ещё большую управленческую серость и убожество.
    Агитационные группы Гладких всё надеются что если расскажут про слёзное письмо об отсрочке  роста тарифов на отопление в старых малоэтажных домах его расцелуют и за него такого юного проголосуют.
   Под весёлым роджером на  весёлом доме на пл.Ленина можно сменить вывеску на новую «Филиал отдела продаж пылесосов Кирби».
   Где дно деградации Хабаровского края на Ваш взгляд , когда мы его нащупаем?
13.08.2016 10:58:28
Сергей
за кулисами нынешнего выборного театра гуляет информация о том что мониторинг одной независимой состоятельной организации зафиксировал вброс порядка 15 тысяч голосов на праймериз 22 мая.
Пропорции реальных голосов и вбросов в Покровке выглядят действительно зашкаливающими, но в целом соотношение голосов один к трём. Если исключить фэйки то от победных 20 тысяч останется всего ничего.
А мой третий вопрос зампреду по внутренней политике В.Марценко на онлайн-конференции "Предвыборная кампания. Грань между честной борьбой и черными технологиями" на Амурмедиа почему-то не прошёл премодерацию и отклонён от публикации.
 
Уважаемый Виктор Васильевич!
Фондом содействия реформам местного самоуправления и Российским центром обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ 5 августа был расторгнут ранее заключенный 21 июля контракт с НП «Фонд содействия реформам местного самоуправления», согласно которого эксперты фонда должны были в середине августа посетить регионы с «красным», то есть наивысшим уровнем угрозы делегитимизации выборов с целью мониторинга хода избирательных кампаний в этих регионах.
По словам председателя ЦИК Э.Памфиловой задача мониторинга кампании 2016 года в регионах, скорее всего, будет выполняться  аналитическими службами ЦИКа избиркомами и независимыми экспертами на местах.
В 2015 году, согласно рейтинга Института развития избирательной системы Российской Федерации, Хабаровский край вошёл в ТОП-10 регионов России по уровню потенциала протестного голосования на выборах в Государственную Думу РФ в 2016 г.  
В январе 2016 года на основе рейтинга КПРФ "Новый красный пояс России: региональные аспекты электорального потенциала системной оппозиции в зависимости от предпочтений избирателей и уровней административного воздействия" Хабаровский край вошёл в новый красный пояс РФ.
На основании этих двух рейтингов можно предположить, что Хабаровский край отнесен к числу регионов с наивысшим уровнем угрозы делигитимизации выборов, т.е. должен  быть подвергнут более тщательному мониторингу.
Какие меры независимого мониторинга избирательной кампании и с привлечением каких средств и экспертов будут осуществляться в Хабаровском крае?

 
За неделю в этой конференции задано 3 вопроса? С трудом верится что у людей так мало  вопросов по нынешним выборам. Хм
Отредактировано 13.08.2016 13:06:32
13.08.2016 12:17:23
Семён Семёныч
Хабаровск и Комсомольск на начало 2016 года занимают первое и четвёртое место с конца в общероссийском рейтинге доверия населения правоохранительной системе.
http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Documents/32_Justice_2015.pdf
Хабаровск и Комсомольск это 80% населения края
13.08.2016 12:46:14
вести регполитсовета ХРО ЕР 28.07.16
С. Луговской - «Единая Россия» должна показать, что настоящие политики выигрывают честно».
http://khabarovsk.er.ru/news/2016/7/29/edinaya-rossiya-dolzhna-pokazat-chto-nastoyashie-politiki-vyigryvayut-chestno-sergej-lugovskoj/
 
В. Шпорт - «Победа наших кандидатов на выборах – дело чести каждого члена Партии».
http://khabarovsk.er.ru/news/2016/7/29/pobeda-nashih-kandidatov-na-vyborah-delo-chesti-kazhdogo-chlena-partii-shport/
 
Вячеслав Шпорт отметил, что в этом году были проведены беспрецедентные праймериз. Их результат показал, что граждане поддержали тех, кто выступал за партийные идеи и действия, направленные на развитие Дальнего Востока и Хабаровского края. Среди таких людей Юрий Березуцкий, Борис Гладких. ..... Также он обратил внимание участников на то, что кампанию нужно строить на принципе «правда, только правда и ничего кроме правды».(на сайте ХРО ЕР этот перл и страницу с топиком уже удалили)
http://khabarovsk.md/society/3717-moskva-slezam-ne-verit-no-deputaty-ne-plachut.html
 
Ю. Березуцкий - «Мнение людей о том, что им никто нигде не поможет, уходит в прошлое».
http://khabarovsk.er.ru/news/2016/8/5/mnenie-lyudej-o-tom-chto-nigde-nikto-ne-pomozhet-uhodit-v-proshloe-yurij-berezuckij/
13.08.2016 21:16:36
Сергей
мда,  Хм онлайн конференция зампреда по внутренней политике тупо умерла, вероятно, как и вся внутренняя политика.
 
13.08.2016 23:08:28
оптимистично перед выборами
вести регполитсовета ХРО ЕР 28.07.16

Ю. Березуцкий - «Мнение людей о том, что им никто нигде не поможет, уходит в прошлое».
http://khabarovsk.er.ru/news/2016/8/5/mnenie-lyudej-o-tom-chto-nigde-nikto-ne-pomozhet-uhodit-v-proshloe-yurij-berezuckij/

 
ну наконец-то, т.е. факт беспомощности населения перед властью до сего момента официально признан краевым омбудсменом  Смех
14.08.2016 01:00:57
simply
Как и правительстве Медведева в нашем захолустном болоте, где зреет социальный взрыв, появился ВОДОЛАЗ. Ищет очередное дно)
Отредактировано 14.08.2016 01:03:07
14.08.2016 17:44:16
телезритель
а про наш край такое кино покажут?   http://www.ntv.ru/video/1303154/
У нас один  большой специалист по саморегулированию в сфере ЖКХ нынче в федеральные депутаты метит.
В ближайшем резерве на выдвижение ещё один большой специалист по саморегулированию в сфере услуг такси депутат гордумы Хабаровска  по избирательному округу №6, председатель НКО "Дальневосточная Ассоциация Такси",   член правления Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, член Совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края, член комитетов по социальным вопросам и по местному самоуправлению, член Всероссийской политической партии "Единая Рсссия", глава Общественного Совета отцов при администрации города Хабаровска.
http://debri-dv.ru/article/3393
15.08.2016 02:54:50
Синоптик
Территория бессмысленности - Дебри-ДВ!Ребята, что вы курите,а? Даже гандж так не вставляет, ей богу!
15.08.2016 10:19:50
бессмысленность бытия чиновников между докладами на форумах и конференциях
15.08.2016 19:37:57
тёмный люд
В регионах, возглавивших  группу с высокой протестной активностью на выборах 2016, протесты либо уже выстрелили (Новосибирск, Иркутск) либо объяснимы каким-либо  серьёзным фактором (Ройзман в Екатеринбурге) либо произведены замены (Юревич в Челябинске, Урлашов в Ярославле, Белых в Кирове, Пушкарёв во Владивостоке).
Из всего списка только Хабаровского края не касается рука творца. Ситуация в регионе идёт самотёком, бесконтрольно. Серьёзных электоральных причин, кроме бездарного управления регионом Шпортовской командой, и объяснений происходящему нет.
 
[/img]
15.08.2016 19:41:24
тёмный люд
в экономических рейтингах: инвестиционной привлекательности регионов, темпов роста кредитно-долговой нагрузки на бюджет и др. - край везде в лидерах со знаком минус.
15.08.2016 20:07:09
житель побережья
в Ванино в честь ДНЯ ШАХТЁРА 27 августа состоится БЕСПЛАТНЫЙ концерт Лаймы Вайкуле и Иванушек.
Зрелищ протестному пиплу перед выборами!!!!!! Эдакий культурный подкуп. Ей богу к чему такие траты, можно было бусы раздать как папуасам или по  курице как в 90-е.
Портовики теперь стали шахтёрами, ни одной шахты да в угольной пыли по уши.
А насколько легче будет голосоваться   после фейерверка.
 
Отредактировано 15.08.2016 20:08:40
16.08.2016 11:19:23
момент истины
https://www.youtube.com/watch?v=uUa4b3nYxqo
В происходящем в Хабаровском крае, наверно,  Путин виноват.
Стадо наших чиновников комфортно  злоупотребляет мифологемой  "рыба гниёт с головы" и её же насаждает внушаемому населению за бюджетные субсидии через подконтрольные СМИ. С головы только рыба и гниёт да и то потому что в голове жабры. Все остальные биоорганизмы от медуз до теплокровных млекопитающих тухнут более менее равномерно и изнутри.
16.08.2016 19:47:58
эээхэх
непробиваемые редуты скудоумия, заранее хаотично (ибо слова "системно" и "скудоумие" рядом поставить тяжело) выстроенные на общественно-политической шахматной доске, привели к ошеломляющей победе на первом этапе и ожидаемо хоронят  выборы 2016 в Хабаровском крае.
24.08.2016 17:24:44
баллада о Шпортовской гангрене
момент истины,
Хотя бы отдельные сегменты управленческого тухлого организма надо ампутировать.
Иначе сгниёт Единая Россия, сдохнет в таких конвульсиях на фоне которых Украина покажется цветочками.
Останется от расцвета СССР кусок империи в границах эпохи правления  Рюриковичей - Московское Астраханское и Казанское царства с поволжьем, да  петровско-сталинский северо-запад.
02.09.2016 23:56:50
момент истины
вот как сносят скороспелые инвестиционные квадратные метры в Севастополе,  отвоёвывая у барыг жизненное пространство для города, дома очень похожи на наши "Амэрские Зори" на площади Славы
03.09.2016 00:01:30
момент истины
Добавить комментарий
RSS