Комментарии к материалу
13.09.2020 11:23:43
Местный
Интервью, рассчитанное на простачков и фургалопоклонников. Противоречия на противоречии. Например, Фургала не знаю, но Фургал непричем
13.09.2020 11:29:00
Виктор Киселев
Вот оно, ОСНОВНОЕ И ЧЕСТНОЕ: "- Он был совсем малоизвестным бизнесменом. Думать, что такие могли вносить в это лепту, смешно. У СК, наверное, совсем нет на Фургала фактуры, поэтому они и потянулись к тому периоду в Хабаровске. Тогда столько всего было, что что-то можно, конечно, за уши притянуть и к Фургалу.
13.09.2020 16:21:38
Виктор Киселев
Местный
Интервью, рассчитанное на простачков и фургалопоклонников. Противоречия на противоречии. Например, Фургала не знаю, но Фургал непричем

Во первых - это единственное противоречие!)))
Во вторых - это не противоречие)))
У интервьюированного - история преступлений.
Фамилии Фургала в его хрониках нет.
НОВАЯ ГАЗЕТА - ЭТО НЕ ТВОЙ ДВОРОВОЙ УРОВЕНЬ, МЕСТНЫЙ)))
13.09.2020 22:01:50
Сережа
Какая душещипательная история, жаль, что это вранье оплаченное.
13.09.2020 22:37:12
Виктор Киселев
Сережа, Какая душещипательная история, жаль, что это вранье оплаченное.
Сережа!))) Вот Вам это надо?)))
Вначале называете всё враньём))) И ГОТОВЫ ДОКАЗАТЬ ЭТО?)))
Потом уточняете: ПРОПЛАЧЕННЫМ ВРАНЬЁМ! И ГОТОВЫ ДОКАЗАТЬ ЭТО?)))
Флаг в руки! Послушаем! Готовы!)))
13.09.2020 23:50:14
к слову
Браво! Статья огонь! Не в глаз, а в бровь! Странная позиция следствия в Москве. Рассматривают только политический заказ по устранению Фургала от губернаторских полномочий. А истинную криминальную и фактическую, отметают на ходу. В 2004 - 2005 годах в крае шла лютая криминальная война, во времена которой Фургала там и близко не было. Получается, что московское следствие, забыло повешать на Фургала ещё заказ убийства Игоря Римера.
14.09.2020 00:33:31
Виктор Киселев
к слову,
Получается, что московское следствие, забыло повешать на Фургала ещё заказ убийства Игоря Римера - говорите?
И ВЫ НАПОМНИЛИ!?)))
14.09.2020 09:34:50
Хабаровчанин
Виктор Киселев, Своим дворовым воспитание гордятся многие выдающиеся наши люди, хотя дворого воспитания у меня не было. Смотри на себя в зеркало, не сеньке шапка Смех
14.09.2020 14:28:40
Виктор Киселев
Хабаровчанин )))
,А для чего тебе второй ник, Местный?))
От жадности или из стратегических соображений?)))
14.09.2020 18:38:31
Хабаровчанин
Виктор Киселев, Какие еще предположения ? Смех
14.09.2020 20:55:31
Вышел погулять
Хабаровчанин, а за приморцев ты зря наврал, что они под москаелй легли в отлчии от хабаровских. Именно приморцы отбили москалей, когда те старались рыболовный флот пригреть. Не дали им. Поэтому экономика в Приморье сегодня поживей хабаровской будеть.
14.09.2020 23:05:43
гость
Что-то "Новая" опустилась совсем до уровня "слышал, но ничего не знаю".
Половина выдуманных историй тут излагают.
Никакой конкретики, ни одна дата не приведена в доводах.
Роль "Пуделя" никого не была в "смотрящих". Податев был "смотрителем" "Общака", все прекрасно понимали, что "Пуделя" нельзя поставить "смотрящим", так как у него была статья за изнасилование. А таких ставить по понятиям нельзя. А вот когда он начал коммерциализировать кассу, то к нему и возникли вопросы. А затем возникли вопросы по привлечению казачества в распределении функций охранных предприятий.
Именно "Пудель" столкнул лбами спортсменов и казаков. Из-за чего сам подался в бега и Евгений Исаков кинулся в бега.
"Общак" слишком сильно "оберегал" воровские законы и понятия, не сильно лезли со своими деньгами в бизнес. Их интересовало ввести к комерсам своего человека и иметь постоянный доход с бизнеса. Неугодных припугивали, но бизнес не отнимали.
Все разборки между своими происходили тихо. Киселя же убрали руками спортсменов из-за передела сфер контроля. Спортсмены слишком одиозные и как правило не прощают вмешательства.
Вот тогда и "Общак" понес первые потери, сила понятий стала ослабевать и нужно было закрпеляться договорными отношениями.
Все жители краевой столицы помнят как "Краб" создал империю бизнеса - возле администрации индустриального района построил перевалочную базу с продуктами, выкупил магазины, назвал "Галина" и "Людмила", открыл в Южной ресторан, где "решались" многие дела. Этим был недоволен "Джем", но ему "отчисляли" довольно большую долю.
Под контролем "Краба" на втором Хабаровске были обустроены "хаты" для "подгонов" на зону.
Все это контролировалось "бригадными" и районными "положенцами".
Именно в эту пору никому неизвестный Фургал, вдруг, неожиданно для всех, вместе с Булатовым и Мистрюковым организовывают бизнес по продаже леса и металла за рубеж.
Хотелось бы, конечно, узнать из каких средств? Но, боюсь, это никто не услышит.
До этого момента не было в крае одной и конкретной организации, которая могла бы, условно законно, продавать лес и металл в интересах определенных кругов.
Краевое правительство крайне было заинтересовано в создании такой бизнес-единицы. Ну и "Общак" тоже прекрасно понимал, что контролировать одного комерса намного проще, да и если на него замкнуть все мелкие контороки, то и выхлоп будет намного выше.
Но кто же непосредственно давал деньги на раскрутку бизнеса? Край? Нет!!! "Общак"? Не исключено. А возможно определенные лица под процент от реализации. В те годы таких людей с наличностью было много.
Кстати, как только у Фургала и компании бизнес пошел в гору, "крышу" обеспечивали районные "бригадиры" от "братвы" и краевой ОБЭП.
Много писали в те годы, как лично Золотарев "брал" под контроль ситуации с задержанием машин с металлом или лесом без документов. После чего машины передавались владельцам, а оперов "драли" беспощадно.
 
Когда человек пишет про заказные убийства и знает про это не понаслышке, то это означает лишь одно - он ничего не знает!
Про Тимоху тоже самое. Да, Тимоха был пижоном, но у этого пижона были очень серьезные амбиции. И как только "Джем" ушел в мир иной, так сразу Тимоха и получил контроль над таксистами на жд вокзале.
15.09.2020 01:08:57
Виктор Киселев
гость
Вы интересно излагаете...
В защиту Новой - это интервью. Издание вины за сведения не несёт
15.09.2020 17:00:43
гость
Виктор Киселев, Интересно у Вас получается.
Федеральные каналы несут вину за свои высказывания, а "Новая", равно как и "Спид-Инфо" никакой ответственности за состряпанные материалы не несет.
Избирательная политика?
Да и в целом, я никого не обвинял. Каждый хочет видеть только то, что хочет видеть. Но раньше хоть "Новая" предоставляла на мнение общественности хоть настоящий свидетелей или потерпевших, к примеру, гей из Чечни - реальное лицо кавказской национальности, которое не понятно где родился, где жил, но почему-то притесняли его только в Чечне.
Помните же как эта тема обширно муссировалась? А потом, вдруг, внезапно "стухла". Неужели все геи из Чечни уехали? Или может их перестали притеснять?
Нет, просто "Новой" из этого сюжета ничего не удалось "выжать". В республике не случилась истерика, никто не пошел на митинги и т.д.
 
А вот почему "Новая" не хочет провести свое расследование про тайного соратника Навального Марию Певчих, которая вместе с ним была в Томске, а затем вместе с ним улетела в Берлин. Именно Певчих сопровождала Навального в самолете, в то время как жена Юлия Навальная летела в Германию другим рейсом и везла бутылку из которой , якобы, пил ее муж.
Удивительное совпадение заключается в том, что Мария Певчих официально проживает в Лондоне, но уже 10 лет является близким соратником Навального, часто бывает в России. А самое удивительное в этой истории то, что отец Певчих является микробиологом в закрытом городке.
 
Но "Новая" пока об этом молчит, да это и понятно - никто не давал заказ на это.
15.09.2020 19:34:17
Виктор Киселев
гость
И вы решили этот заказ дать?!
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО!)))
К тому же раз жена Юлия везла ту бутылку - кроме неё ведь и травить некому!)))
Она - с Марией Певчих - не простила Навальному шашни с Ярмыш!
Шекспировская драма!
А виноват Путин!)))
Вот почему? ЗА ЧТО?)))
15.09.2020 19:35:31
Автандил
гость, Что ты несёшь лаптиносец несчастный?!
15.09.2020 22:20:26
Штаб Навального Новосибирск
гость, ▪️▪️▪️тебе и  тебе подобным! Не дождётесь! «Я все еще почти ничего не умею, но вчера смог целый день дышать сам» https://www.rbc.ru/politics/15/09/2020/5f608cec9a7947569946af7d
15.09.2020 23:16:39
Виктор Киселев
гость,
Федеральные каналы всё несут, кроме своей вины)))
Но мне бы хотелось знать Ваше мнение вот по какомцу поводу: Нам надо менять избирательное право!
БЕЗ ПРАЙМЕРИЗ НЕ  МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБОРОВ.

В России нет общественности.
Всё, что выдают за общественность, имеет чётко выраженный запах партийности, как правило - РУКОВОДЯЩЕЙ.
Не ЛДПР! ОНА - ЭТО ОДИН ЖИРИНОВСКИЙ.
Даже Фургал уже не ЛДПР. И Дегтярёв не ЛДПР, а ЕР!))) Впрочем, как и Жирик!Зюганов и Миронов)))
Предложение Панькова работать с избирателем - с целью оказаться избранным - для меня было бы скорее УНИЗИТЕЛЬНЫМ, чем утомительным.
Не хотите избирать - и не надо!
И народу пофиг кого избирать. особенно военным!)))
Вот этим и пользуются Единороссы!)))
Потому мнение за кого голосовать формируют провластные структуры с чётко отработанным аппаратом.
О том, что необходимо менять процедуру принятия законов я уже писал.
И что не менее важно - нам так же необходимо менять процедуру выдвижения и избрания кандидатов в чиновники на руководящие посты.
БЕЗ УЧАСТИЯ В ПРАЙМЕРИЗ НИ ОДИН КАНДИДАТ НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМ!
НАЧИНАЯ С ПРЕЗИДЕНТА!)))
Сколько раз Путин прятался от дебатов?
ХВАТИТ! России нужен закон, который бы снимал с участия в ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ любого уровня ЛЮБЫХ КАНДИДАТОВ, не пожелавших участвовать в праймериз! Не явился Путин на праймериз при уважительных причинах  - праймериз АВТОМАТИЧЕСКИ переносится, КАК И ДАТА ВЫБОРОВ, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ!
Не явился Путин на праймериз без уважительных причин - ИЗВИНИТЕ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!
ВЫ СНЯТЫ С УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ!
 
Уважаемые краевые депутаты!
Я требую от вас проголосовать за выдвижение инициативы принятия такого закона, который  позволил бы узурпированной России избавиться, наконец, от беззакония.
15.09.2020 23:34:48
к слову
гость...бросайте курить... бабстуху... из еврейки.Года, дурман анаши, Вам уже ни к чему.
16.09.2020 00:14:27
Виктор Киселев
Штаб Навального Новосибирск
Спасибо за ссылку)))
Добавить комментарий
RSS