Комментарии к материалу
12.10.2019 19:31:49
Виктор Киселев
Разрешите мне дать русскому сенатору - сказочнику ответ, проплаченный Госдепом США:
" ЩЩЩАЗЗЗЗЗ"!)))
Но для прецедента мысль неплохая!)))
"Раз США нам наше не отдают, и мы Украине ихнее не отдадим!")))
Не зря репу товарищ наедал!)))
12.10.2019 21:11:45
Виктор Киселев
Россия продает Китаю с молотка месторождения нефти 5
АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО 12.10.2019, 11:59 1,702
Россия продает Китаю  с молотка месторождения нефти
«Комбо» от встающей с колен «сверхдержавы».
 
После того как России не получилось продать Китаю акции монополии «Роснефть» с молотка терпящая финансовое бедствие мировая бензоколонка стала пускать свои месторождения «чёрного золота» в Сибири.
 
Так, стало известно, что Китаю было предложено приобрести долю в месторождениях нефти на севере Восточной Сибири размером в 40%. Речь идет о выкупе доли месторождений на Ванкорском кластере, являющимся крупнейшим не истощенным запасником в РФ, объемы которого оценивают в миллиард тонн. А это, между прочим, 8,6% от всех рентабельных запасов нефти в России.
 
Что же, ситуация весьма показательна. Ведь Россия, неспособная развивать имеющиеся у неё месторождения, из-за отсутствия технологий, пытается выйти из ситуации, привлекая в свои проекты иностранных инвесторов. В первую очередь тех, которые особого внимания на западные санкции не обращают и не брезгуют бизнес контактами с РФ.
 
Правда, подобного рода инвестиции, больше напоминают попросту распродажу тех немногих месторождений, что ещё могут приносить России прибыль. Хотя и в этом есть определенный смысл.
 
Ведь, что Минэнерго РФ, что Роснедра, все в один голос твердят, что в ближайшей перспективе нефть престанет кормить Россию, а продажа месторождений принесёт единовременно от $3 млрд до $7 млрд, которые можно будет спешно вывести в офшор и радоваться жизни, на фоне всеобщей деградации страны.
 
Но, что самое интересное в этой истории, так это то, что для повышения привлекательности месторождений для потенциальных покупателей, планируют внести особые налоговые льготы. В свою очередь, снижая налоговое бремя для добычи на нефтяных месторождениях, налоги будут повышены для населения.
 
В общем, прямо-таки настоящее «комбо» от процветающей и встающей с колен «сверхдержавы»!
 
Александр Коваленко, sprotyv.info
Добавить комментарий
RSS