Комментарии к материалу
07.02.2019 22:42:02
Вот уроды! Почему они молчали в отношении Шпорта? Шпорт вообще народ за народ не считал. Не было у него публичных встреч с население. На встречу со знатным самолетостроителем пускали заранее отобранных людей, чтобы невзначай не задали не нужных вопросов. На меня, депутата городской Думы, «церберы» набрасывались: пытались не пустить в зал, где восседал усатый губернатор.
07.02.2019 22:52:15
Е.П.
Статья заказная угольщиками 100%.
08.02.2019 00:02:19
Паскудная статейка от Восток Медиа.
Заказуха чистой воды, к маме не ходи.
Вопрос один.
Нахера это дерьмо разместила администрация Дебрей?
Мне показали сто снимков угольных туч над портом и сто снимков глинозёмных облаков над 20-ым причалом.
Интересно, Фургалу это показывали?
А ведь действительно, если сравнивать ассортимент и цены в продовольственных магазинах Ванино и Хабаровска, это очень большая разница. Такая же история с лекарствами. В Ванино очень бедные аптеки и очень маленький выбор эффективный лекарств.
Дома в Ванино неухоженные, придомовые территории разбитые, дороги все в буграх, трещинах, ямках.
Паскудное Восток Медиа.
08.02.2019 00:03:25
Олег Паньков,
Паньков, забудь.
Не слышит тебя Шпорт, не услышит Фургал.
Живи, радуйся.
Ты ... никому не нужен. Как и мы все.
08.02.2019 00:04:04
Е.П.,
Так и есть. на 100%.
Мерзость от медийных холуёв.
08.02.2019 00:23:53
гость
Олег Паньков
Вот уроды! Почему они молчали в отношении Шпорта? Шпорт вообще народ за народ не считал. Не было у него публичных встреч с население. На встречу со знатным самолетостроителем пускали заранее отобранных людей, чтобы невзначай не задали не нужных вопросов. На меня, депутата городской Думы, «церберы» набрасывались: пытались не пустить в зал, где восседал усатый губернатор.

 
Я бы на Вашем месте, как публичное лицо, готовое пойти на выборы мэра, лучше бы не использовал такие слова в отношении кого-либо, а уж тем более тех, кто будет возможно освящать избирательный процесс. Слишком козноязычный кандидат имеет все шансы на проигрыш в гонке на выборах. Народ не сильно уважает тех, кто будучи на высоких постах в адрес народа отпускает крепкие словечки!!!
Это так, на будущее. Хотя, Вы все равно не поймете, не Ваш уровень восприятия.
Вот как на этой встрече можно было услышать всех и каждого, когда прежде всего взаимного уважения друг к другу?
Интересно, а сколько Вы еще будете вспоминать Шпорта? Жизнь от него уже ушла вперед, нужно жить уже в реалии, а не во воспоминаниях.
08.02.2019 01:08:17
гость, дружбан шпортитутки, старый едрос! Мне твои советы на фиг не нужны.
08.02.2019 09:27:40
ДДТ
Был на встрече с Фургалом в Ванино. Поэтому с удивлением и омерзением прочитал эту статью Востокмедиа. Все перевернуто с ног на голову и вранье на каждом шагу. Да воздастся авторам пасквиля по заслугам!
08.02.2019 11:07:02
Бур
А в чем неправда? Ну нет связи между углем и бронхолегочными! Всем это и так понятно. Так же понятно, что если вообще всю промышленность убрать из района, то жизнь от этого лучше не станет. Не появится никаких социальных и культурных обьектов. Вот то что нужно двигаться с бизнесом совместно - это факт, но для этого глава должен уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Но, пока он и просто ГОВОРИТЬ не особо умеет, увы.
08.02.2019 11:27:13
Цвет настроения- синий
тупая заказная статья, презираю писак, в том числе тех, которые трут шкуру на Дебрях
08.02.2019 11:36:22
пескарь
Уголь, пыль, разбитые дороги, ветхие жилые дома, дорогие не качественные продукты, болезни и безработица, миграция оседлого населения   на запад страны. Унылость и  серость и безнадега Российской глубинки.Восток ли, север,Забайкалье или Сибирь и Вологодчина  и прочие  большие и малые  области страны и везде одно и тоже.Вся разница между  регионами, что  в некоторых  на 2 грамма сахара больше в стакане чая.
08.02.2019 12:04:27
Егор
Статья мерзкая,  перевёртыш. Про угольную пыль на встрече в Ванино  было только 2 вопроса, остальные за 2 часа социальные. Вопрос  об отсутствии учителя  по математике в школе п. Токи , детям сдавать ОГЭ, разве про пыль?  Про  разруху на территории посёлка  и т.д.  Про высокий транспортный налог в крае, ,  который установила краевая Дума. И Луговской пролепетал, что депутаты рассмотрят и уменьшат. Думал годами.    Вопросов было много, многие хотели высказаться.  Такой формат встречи с населением   и разговор про жизнь  нашу повседневную  состоялся впервые за десятилетия и люди хотели  высказаться. Тем более пришло  за 600 человек, а в зале   200 с небольшим мест.   Местные чиновники  только  бравурными отчётами  в стиле Шпорта  хвастаются, проблемы жителей им не нужны.  Фургал С.И.  вёл  встречу по- деловому, задавал уточняющие вопросы. Кто не успел задать вопрос,   оставляли обращения в письменном виде. И было их очень много.   Восток - медиа выхватили одно  субъективное мнение и пошли плясать от печки.  Про жительницу с ул. Победной.  Там не только её  дом такой, там десятки,  а власть районная, поселковая ни одной ногой не пошевелила по программе капремонтов или сноса ветхого и аварийного жилья. В Токи 26 из 52  домов таких.  Восток - медиа,  вместо наспех вырванного мнения,  опубликуйте  попутно ответы на вопросы к власти по этой теме, тем более бывший глава  Ожаровский был в зале, действующий глава Наумов присутствовал   тоже.    Шпорт, его гвардия, местные чиновники не слушали  людей, поэтому люди впервые увидели желание губернатора разобраться в  нашем знаменитом ТОРе.  Поэтому шум, перебивали друг друга.  Услышьте нас,  спасите нас - со стороны людей, это нормально с армией чиновников  около 200 на маленьком  территории?  ГлЫбже думайте, господа журналисты, а не выхватывайте разовые мнения! То, что вы,  журналисты,   хотите выставить  губернатора  виновником  всех бед, видно со времени  его  избрания.  На встрече  люди   ,  сам  Фургал С.И.  показали, что он НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР! Это  очень важно в наше время.  Приезжайте  в Ванино, расскажем,  что творила местная власть   в последнее  Шпротовское десятилетие! Или  трусите?
08.02.2019 16:04:41
Е.П.
ЕГОР,уважаю Вашу позицию.Только поверьте,Наумов Шпортовский протяже....Его пока не поменяют в районе,так и будет...Это его установленные тарифы в угоду МУПа,его компашки по ремонту сетей,дорог,бань,социальных  домов,и т.д. Наш Александр с виду такой простой,бизнес в районе правят подконтрольные Наумову фирмочки и ИП....Ему давно бы пора уже показания  давать в СК РФ по Хабаровскому краю.Вы думаете что Фургал ничего не знает,просто пройдёт время и факт свершиться.И наш с Вами выбор подтвердит правильность решения в сентябре 2018 года.Думаю надо помочь Нашему Губернатору вывести всех "этих"на чистую воду.А то привыкли в мутной ЧЁРНОЙ водице,мутить....Уже не раз многие вопросы просто "забалтывают" делая из нас безграмотных и тупых.....
08.02.2019 16:15:02
гость
Олег Паньков
гость, дружбан шпортитутки, старый едрос! Мне твои советы на фиг не нужны.

 
Я бы Вам напомнил, что как-то раз Вы мне хотели "вмазать". В ответ я Вам предложил озвучить где произойдет наша встреча, чтобы Вы, как представитель власти, могу под объективами камер, на запись и на всю страну, могли бы мне вмазать.
Но, как обычно, Ваша бравада на этом и потухла!
 
А теперь к главному.
Вы, Олег Григорьевич, как представитель народа во власти, а именно так Вы себя и позиционируете, не то чтобы должны, а просто обязаны прислушиваться к гласу народа, а не оскорблять народ, даже в моем лице!
У народа есть различные мнения и взгляды, которые должны быть выслушены и учтены любым представителем власти.
Пренебрегая гласом народы, Вы ничем не лучше представителей ЕР или КПРФ, коих Вы постоянно критикуете.
К сожалению, Ваш уровень мышления, зацикленные на борьбу за место мэра, не позволяет Вам осознать и проанализировать собственные действия по отношению к народу. Вы так сильно пытаетесь себя дистанцировать от обычного населения, считая себя единственно достойным кандидатом на пост мэра, что мнение простых людей Вам уже просто неинтересно.
 
Вы, видимо, очень сильный, если позволяете себя оскорблять меня. Ну, что же, посмотрим в очередной раз как Вы ответите.
 
Когда Вы мне ответите и назначите час чтобы мне "вмазать". Правда я не знаю что Вы мне хотите вмазать и куда. Ответьте, пожалуйста. Или будете молчать также как и о своих результатах как муниципального депутата. А вам не раз уже задавали вопросы: что именно Вы сделали для улучшения жизни комсомольчан. Но Вам ответить пока нечем.
08.02.2019 16:53:31
ДДТ
Бур
А в чем неправда? Ну нет связи между углем и бронхолегочными! Всем это и так понятно. Так же понятно, что если вообще всю промышленность убрать из района, то жизнь от этого лучше не станет. Не появится никаких социальных и культурных обьектов. Вот то что нужно двигаться с бизнесом совместно - это факт, но для этого глава должен уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Но, пока он и просто ГОВОРИТЬ не особо умеет, увы.
Вы это шахтерам с силикозом расскажите! У нас конечно не такая концентрация, но у меня в квартире летом все полы черные, хотя уже как только не пытаюсь фильтровать воздух с улицы. До перевалки в порту угля такого и близко не было! Много порт построил культурных и бытовых объектов?! Ничего! Никто не предлагает убирать промышленность из района, но вот почему у СУЭКа выгрузка угля идет через опрокидыватели, а в Ванино выгружают грейферами? Вот поэтому потом и дробят и сеют уголь и угольная пыль поднимается и летит или в бухту или в поселок! А говорит Фургал намного лучше чем Шпорт и ведет себя очень достойно и выдержано.
08.02.2019 17:53:29
По-гамбургскому счёту, процентов 60, домов в Ванино, надо сносить и строить новые.
Утопия?
Сталинизм построил посёлок на сопках, хотя цунами не угрожают этим склонам, а надо было строить, как строят во всём мире морские державы, вдоль кромки моря. Построй так, 80% ванинцев занимались бы рыбалкой и обеспечивали посёлок каждый день свежими морепродуктами.
Вышел из дому и вот оно, море. Пирсы с частными лодками и катерами.
Проект посёлка Ванино безобразен до крайности.
Улицы "Линии", без дворов, вышел из подъезда, сразу же дорога. Дома расставлены по посёлку без учёта движения солнца. В некоторых квартирах всю жизнь север и нет солнца, некоторые задыхаются от его избытка.
Посреди посёлка котельная с высокой трубой. Сюрреализм.
Гремят разбитые воздуходувки, близлежащие дома дышат испаряющемся топочным мазутом.
Это надо благодарить Иосифа Сандлера. Был такой мифотворец, работал главным инженером порта.
Манипулятор. Увёл у порта нефтебазу и на её основе выстроил личный бизнес, назвав его "Трансбункер".
Было бы неплохо создавать реальные фонды развития городов и поселений Хабаровского края.
Из всех налогов, которые сегодня уходят из края в Москву.
В Ванино, это все виды оброков, которые платят Москве СУЭК, Мечел, Трансбункер, железная дорога и т.д.
Коренным образом всё изменить может лишь революция.
Возможна ли она в России? Бескровная?
Возможна.
08.02.2019 18:16:06
Виктор Киселёв
То, что сотворили негодяи из Амур - Медиа свидетельствует о беспородности её
продажных людей и катострофе титульной нации с её неиссякающей грязью журналистики.
БОЙКОТ АМУР-МЕДИА! Её ресурс должен стать не читаемым!
08.02.2019 18:40:21
Поп
какой Поп такой и приход
08.02.2019 19:28:15
Егор
В соседний район  по поручению Фургала С.И.  должна приехать комиссия с проверкой финансово- хозяйственной деятельности  администрации города и района.  На встрече в Советской Гавани люди возмущались  низким качеством  домов по программе переселения.  Подрядчиком     был сынок Бухрякова.   Угольная компания  "Ремсталь"  в Совгавани, как оказалось, не супер- пупер,  много замечаний  получила от Губернатора края  и выглядела  по  результатам отчёта  директора  на совещании  в администрации Ванинского района  6 февраля  хуже всех угольных компаний.  Замнут, затрут газетчики  совгаванские.        Вот так.
08.02.2019 20:55:26
Виктор Киселёв
Виктор Киселёв
То, что сотворили негодяи из Амур - Медиа свидетельствует о беспородности её
продажных людей и катострофе титульной нации с её неиссякающей грязью журналистики.
БОЙКОТ АМУР-МЕДИА! Её ресурс должен стать не читаемым!

 
Опять какая-то свинья от моего имени вещает)))
Значит я становлюсь популярным)))
Добавить комментарий
RSS