Комментарии к материалу
07.05.2017 04:09:40
гость
Убедительно.
07.05.2017 10:08:45
Опять 25!!! Опять пичкают несчастный великийхабаровскийнарод ядом лжи, домыслов и манипуляций!!!
Люди(те кто имеет глаза и видит конечно) все города Татарии(Тартарии)уже существовали задолго до вышеназванных мифических персонажей. В ютубе уже сотни видеофиксаций снятых с документальных источников о потопе между 17-18 веками. Все данные сняты в государственной российской библиотеке, в Ленинке и ряде других библиотек и хранилищ(см. видеофиксации о потопе). Потоп в виде плывуна дошёл абсолютно до всех городов на Волге. Явные следы разрушений там на фото и на рисунках.
В Татарии мощный плывун разрушил Томск, Тобольск, Красноярск и множество других городов образующих княжества Татарии. Самое интересное, что на всех книгах, атласах с картами конца 18 века стоят печати императорской цензуры того времени с фамилиями и подписями высших должостных лиц.
В описаниях больше затронуты темы диковинных животных на территории современной Якутии, Чукотки и ниже расположенных земель. Увидите сами в общем. Есть фото заселённых домов новыми жителями приехавшими из-за Урала, но с занесёнными первыми этажами. Красноярская гостиница отлично запечетлена с такими сюжетами уклада заселенцев того времени. Пальмы вокруг той гостиницы мне лишь доказали, что экватор и климат вобще до потопа был благоприятным для  Восточной Сибири(Татарии) того допотопного времени.
Есть фото послепотопного времени с занесёнными первыми этажами церквей и кладбищ прицерковных, которые потом засняты в наше время уже откопанные. Или к примеру 5 этажный дом в Казани, который при ремонте рядом лежащей дороги оказался 7 этажным.
Вобщем хотите шока получите в ютубовских видеофиксациях. Или езжайте сами в библиотеки и получайте там гигантский выброс адреналина для мотивации наказания лжецов исто-г-иков, пеЙсателей и "летописцев".
Есть ещё атласы заселения потопленных городов. Так вот великийхабаровскийнарод, Хабаровск уже стоял, а под картами заселения на условно-графических обозначениях цветами были обозначены заселённые районы и не заселённые. Хабаровск назывался абсолютно по другому. Заканчивался на площади Ленина. И ул., которая сейчас Волочаевская уже была, которая так и шла на восток готовой магистралью.
Остатки выживших местных жителей явно добивали императорские казаки, потому что есть атласы продвижения казачьих войск по послепотопным княжествам. Вот она причина появления "коренных" хохлов вдоль всего Сихоте-Алиньского архипелага в конце 18 века.
Самое интересное, что города прикрытые Сихоте-Алиньским архипелагом остались нетронутыми, а вот выше начиная с севера ЕАО и Амурской области занесены все песчаником в виде гигантского плывуна, что и подтверждается лёсом всего 0.8 метра в Амурской области, где под ним только чистый морской песок.
Есть документ с императорской печатью наделяющий некоего Демидова полномочиями для изучения и восстановления заводов с уникальными высокоразвитыми технологиями в Тобольске и окружных городах попавших под плывун. Но к великому их разочарованию так и не освоил царский сатрап эти технологии, артефакты которых сегодня находятся в Нижнем Тагиле.
Кстати на Дебрях недавно была статья о некой могилке в тайге с плитой надгробной плитой, где местный глупые исто-г-ики так умильно обсасывали фамилии субъектов на этой плите. Вот откуда причины переселения или бегства от разрушений вызванных потопом того времени. Все точки отсчёта причин надо начинать именно с этого события.
Даже хватает одного факта что бы негодяям исто-г-икам трижды перевернутся в гробах настоящих и будущих. А факт этот открыто зафиксирован в отчётах лесников и лесохозяйств Татарии(Восточной Сибири по современному). Лесам Татарии всего 200 лет, хотя биологический возраст деревьев в среднем доходит до 500, а у некоторых до 1000 лет.
А слово хабар обозначает мешок с награбленным. Это хохлятское слово кстати. И некий хабаров был обычный бандит с полномочиями, что зафиксированно даже в переписке того времени сохранившейся в местном хабаровском музейчике имени Гродекова. Хотя данные о бандитизме хабарова есть и в некоторых книгах. Того же Задорнова.
 
Много можно описать глядя на атласы и карты конца 18 века, но это уже сами, кто решился дочитать мою писанину.
А вывод из всей этой вакханалии такой ребята-демократы. До потопа тут была абсолютно другая цивилизация с абсолютно другими живущими тут людьми с другой менталитетом, психологией, генезизом и т.п. Климат был как раз соответствующим. Тёплым и благоприятствующим. Экватор судя по всему шёл по оси Находка-Бомбей, хотя есть данные о другой западной координате в Африке.
Ну и всё. А дальше сами.
Отредактировано 07.05.2017 12:17:16
07.05.2017 12:52:03
Гость
Это "Ланцепупа махрового" на дерьмо понесло, речь о "могучей" реплике.
07.05.2017 13:22:50
Виктор Киселёв
Живущие на подачки ЦРУ,
Даааааааа... ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ! ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ!)))
ЭТО ЖЕ ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!))) Теорию Ч. Дарвина о сохранения и образования видов - в том числе!
Вот зачем кенгуру шерсть в тёплой Австралии? Так затем, что -  в каком веке? в 18-м? АВСТРАЛИЯ была Антарктидой! И надо же было чем то греться! К тому же в природном холодильнике и сохранились хорошо! Экватор то где шёл? По Находке - Бомбею?!)))
Словом, Твардовский прав: ХОРОШО, КОГДА КТО ВРЁТ ВЕСЕЛО И СКЛАДНО!)))
После Вас вот кто бы сомневался, что именно хохлы лопатами вырыли Чёрное море!)))
07.05.2017 13:35:23
Земляк
Молодец Киселев, отхреначил агента ЦРУ.
07.05.2017 15:08:09
Махровый ланцепуп
Гость
Это "Ланцепупа махрового" на дерьмо понесло, речь о "могучей" реплике.
Не льсти себе. Меня на тебя не несёт.
07.05.2017 20:41:34
Краевед
Отличное исследование, а "расшифровка" архивного фото вообще высший класс!
07.05.2017 22:04:04
Живущие на подачки ЦРУ,"А вывод из всей этой вакханалии такой ребята-демократы. До потопа тут была абсолютно другая цивилизация с абсолютно другими живущими тут людьми с другой менталитетом," - ШЕДЕВР! ПЕРЛ!БЛЕСК! И до сих пор без Нобелевской?
08.05.2017 08:18:30
Ню-Ра, в психиатрии 80% есть такое явление, как инверсия. Это ещё называют разрыв шаблона. Но это у  людей же, которых на планете 13% это отсутствует, т.к. люди способны быстро и безболезненно не только менять свои реакции и рефлексы, но и образуют новые.
Я вам дал факты и координаты того, что есть и было в действительности. Но вам больно менять восприятие, стереотипы отображения и т.д. Это не больно только людям.
Сегодня, когда во всю идёт день Жатвы, население планеты разделилось на две категории. Одни хотят жить во лжи, а другие ищут и находят правду. Одни выбрали путь в погибель, а другие в жизнь. Один возьмётся, а другой останется.
Вы урожай когда собираете, куда вы кладёте сорняки и гнилые плоды, а куда съедобные?
Отредактировано 08.05.2017 12:42:40
08.05.2017 08:21:49
Виктор Киселёв, казачество пошло с хохлов. И именно казачество усердно зачищало для проклятой империи остатки прежнего населения, которое и было истинным носителем прежнего не имперского уклада, традиций и и обычаев.
Всё я вам дал, где и как удостовериться в этом. Дальше сами. А доказывать что-то это уже спор. Кто спорит, тот .... не стоит.
08.05.2017 10:31:05
Земляк
Статью впору назвать "История одной фальшивки", за что спасибо бывшему военному топографу Левкину, выполнившему хоть и запоздалое, но такое нужное расследование. Разумеется, в отношении самого капитана Дьяченко никаких обидных реплик, ибо это был обычный военный, упорный и дисциплинированный, а вот фальсификаторы советской поры и нынешние чиновники, создавшие миф и культ личности "основателя Хабаровки" Дьяченко достойны порицания. К сожалению, эта слащавая версия попала и в книги бывшего секретаря Хабаровского отделения Русского географического общества Филонова, которого даже выдвинули в почетные граждане. Пора избавляться от исторических фальшивок, вроде прежней трактовки приведенной выше фотографии. Фальшивые кумиры не нужны, да и вообще эта юбилейная показуха, повторяющаяся каждый год в конце мая.
08.05.2017 16:10:33
Махровый ланцепуп
Живущие на подачки ЦРУ, Эко Вас прёт... это грибы или курили что-то?
09.05.2017 00:12:27
Виктор Киселёв
Живущие на подачки ЦРУ
Виктор Киселёв, казачество пошло с хохлов. И именно казачество усердно зачищало для проклятой империи остатки прежнего населения, которое и было истинным носителем прежнего не имперского уклада, традиций и и обычаев.
Всё я вам дал, где и как удостовериться в этом. Дальше сами. А доказывать что-то это уже спор. Кто спорит, тот .... не стоит.

Уваажаемый  "Живущие на подачки ЦРУ"]
Вот кого из вас слушать: Вас или президента? Он про Новороссию что говорил? Что хохлов, как национальности, и Украины, как государства, не было и в помине! Тем более как русское казачество могло пойти с хохлов, если их никогда не было по словам президента?! А с Ваших слов именно хохлы  и основу казаков составляли, и и землю России добывали?
Вы как нибыдь между собой разберитесь с президентом!)))
А то не знаешь, кого и слушать!)))
09.05.2017 08:27:14
Виктор Киселёв, хохол это не генезиз. Психика жителей дальнего востока это то же не генезиз. Надо различать клички, названия и вобще антологию появления кого -либо или чего-либо.
09.05.2017 09:59:47
Земляк
Вы, господа, не уводите разговор в сторону, это я Цэрэушнику, Киселеву и Ланцепупу, тут разговор о серьезном - о подтасовке исторических фактов, фальшивой легенде об "основателе" Хабаровки и книгах г-на Филонова - а вы всякую фигню подбрасываете.
11.05.2017 16:33:05
Влад
По приказу Муравьёва-Амурского место под будущее поселение подбирал военный топограф прапорщик Попов с 12 казаками Усть-Уссурийского поста. Он же практически и заложил город. В географическом справочнике- Быри.
11.05.2017 19:51:58
Земляк, это вы опять пытаетесь посадить великийхабаровский народ на иглы лжи, домыслов и манипуляций.
Хватит!!!
11.05.2017 19:53:44
Влад, есть другие справочники, которые находятся в госросбиблиотеке, в ленинке и в архивах. А ваши справочник лучше сразу выкиньте на помойку.
Добавить комментарий
RSS