Комментарии к материалу
21.09.2016 10:44:50
гость
Духовный щит от врагов поставили амурские казаки на въезде в Хабаровск со стороны ЕАО". Ох не к добру это, ох не к добру.
Отредактировано 21.09.2016 10:51:14
21.09.2016 12:05:54
А  когда  казаки  пахать  начнут. Заниматься  своим  прямым делом! А то все готовятся      воевать а  с кем сами не знают!
21.09.2016 13:25:31
Сергей
Собралась кучка клоунов и поставила очередной крест на могиле России. А разрешение от местных властей получили, и где полумесяц рядом и звезда Давида. Пусть бы каждый взял по гектару и ставил у себя на огороде. Едешь по трассе и то могилы то кресты.
21.09.2016 19:29:53
Виктор Киселёв
Я вот про что хочу сказать взрослым людям.
Если 10 крестов поставить - это в 10 раз надёжнее защитит ЕАО от плохого внутри?
А 100 крестов в сто раз лучше защиту сотворят от врага извне - в линейной функции понятого вами православия?
Пока вы освящали себя с попом и деревом креста, может, в ЕАО ещё миллион украли, людей обидели?... Не знаете?)))
Мне думается, служить Ему - это служить не себе, а Его народу, раз вы Его воины.
А КАК ВЫ СЛУЖИТЕ Его народу? Хоть одного руководящего негодяя победили? Или вы их не видите?))) В Ванино, в день выборов, Татьяна Седых, издающая в одно лицо газету "Моё побережье", на крыльце нашей администрации в пикете стояла на одной своей ноге, протестуя против уродов нашей краевой власти, которые на выдуманную необходимость ремонта своих хоромов готовы истратить 150 миллионов, а 150 тысяч на спец.коляску молодому человеку - бывшему помощнику машиниста, нечаянно сломавшему спину, найти не может! ПОМОЧЬ ОТКАЗАЛАСЬ!
Казаки! Вы ищите врага? ВОТ ВАШ ВРАГ! Он не извне! Он внутри!  
Все сбережения семьи ушли на безрезультатное лечение в Китае и сейчас денег нет совершенно, а каждый день промедления убивает надежду, ставит точку в судьбе человека. И Татьяна Седых написала плакат, вызвала такси и стала в пикет - в защиту живого человека! А вы, значит, всем казачьим своим гуртом - сколько там вас? - крест водрузили! Чтобы АНГЕЛЫ защищали от плохого и народ и казачество - ВМЕСТО КАЗАЧЕСТВА? Ничего не напутали?
21.09.2016 19:56:44
Лилия, Графиня, а Вы почему не занимаетесь своим прямым делом? ) Вы из каковских будете? )
Отредактировано Старый казак 21.09.2016 19:59:22
21.09.2016 19:58:12
Сергей, Пока в роли клоуна здесь выступаете Вы.
21.09.2016 20:05:46
Александр
Т.н. "казаков" сейчас в народе называют ряжеными.. И, это справедливо...Потому,что они занимаются то охранным бизнесом,то вливаются в казачьи "дружины" по разгону бабушек,торгующих выращенным на своих сотках урожаем, и т.д... И,почти всегда они с церковью в обнимку..Займитесь чем-то полезным - хотя бы земледелием,чем в прежние времена истинные казаки занимались...
21.09.2016 21:32:43
Александр, А чем в  прежние времена занимались Вы?  Лапти носили? ))) И это - не указывайте, что нам делать. И Вам не скажут, куда Вам идти.
21.09.2016 22:06:33
Виктор Киселёв, А Вы почему не стоите с плакатом в пикете? Что лично Вы сделали для народа? Или лежите на диване, ждёте Зорро?
21.09.2016 22:44:32
simply
Вот это хорошее дело. Чем больше православных крестов, тем лучше. На Соловецких островах например стояло более 300 крестов в самых разных местах, которые неистово уничтожали богоборцы. Крест строго ориентирован по сторонам горизонта и служил ориентиром странникам, рыбакам, морякам, предпренимателям и т.п. Кресты ставили на возвышенностях, берегах, дорогах, часто у источников питьевой воды. На Соловках восстанавливают историю и есть кресторезная мастерская. Надеюсь, что такие мастерские появятся и у нас. Дерева то хорошего у нас валом) Кресты "столбят" территорию, показывая кто здесь хозяин. Следующим   положительным шагом казаков должно стать  восстановление разрушенных монастырей таких как например Курлыч или Чикойский.
21.09.2016 22:52:07
Виктор Киселёв
Уважаемый Старый казак
Спрашиваете :"Что лично Вы сделали для народа?" ХОРОШИЙ ВОПРОС!)))
Разговариваю с народом. Задаю вопросы. Хожу на общественные собрания. Вкручиваю лампочки, поскольку я электрик ЖКХ. Придумал песню о Ванино, которую  пять лет никак не споют: у отдела культуры нет средств.))) Самостоятельно разогнал Майдан с помощью русского языка, защищая интересы России)))Живу без вредных привычек. Не отравляю окружающую среду и четверг))) Не матерюсь в открытые окна, не выбрасываю в них предметы и даже в пикетах не стою, как Т.Седых.
22.09.2016 00:10:45
Виктор Киселёв, И всё? А за народ постоять, врагов уничтожить? Не можете? "Белобилетник"? )))
22.09.2016 04:22:16
ничегонепонимающий
Что же мы за люди то такие? Вечно критикуем тех людей, которые хоть что-то делают!!!
Что же так низко падать стали? Ладно, понимаю что в Бога всяк верует по своему, понимаю что "ряженных" среди казаков немало.. Но, что же теперь всех к одному забору подводить и помоями забрасывать?!
Для тех кто дальше своего дивана не выходил скажу что в западной части нашей необъятной страны очень много и крестов поклонных и церквей и никому не мешают.
Молодцы казаки! Доброе дело сделали. Могу вам посоветовать взять под охрану церкви и их настоятелей. Так будет лучше и им, да и вам будет чем заняться. А за время охраны объекта возле церквей вести хозяйство, чтобы в ваш адрес не было упреков от "диванных агрономов" и "политиков-электриков"
22.09.2016 08:32:12
Виктор Киселёв
Уважаемый ничегонепонимающий
Вы написали замечательный коммент.
Но при этом ВСЕ МЫ ЗАБОЛТАЛИ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: в то время, как администрация края готова потратить на своё ненужное украшение 150 МИЛЛИОНОВ рублей налогоплательщиков, она не нашла 150 тысяч рублей средств помочь человеку в его нужде и не распорядилась сверху  организовать сбор средств. Отстранилась от человека в беде полностью! Конечно, стояние Т.Седых в пикете на одной своей ноге в знак протеста против БЕЗДУШИЯ КРАЕВОЙ ВЛАСТИ меркнет в сравнении с добрым делом казаков, давшим людям большее - УПОВАТЬ НА АНГЕЛОВ!
Вот и Вы здесь... Кого защиащете на самом деле?)))
22.09.2016 10:50:25
Виктор Киселёв, Уважаемый Виктор Киселев. Вы сайт "Дебри ДВ" с церковной папертью не перепутали? Если что идите туда..на паперть. Вы лично сколько денег дали сирым и обездоленным? В.В.Крюков даёт. Много. И старикам , и инвалидам, и сиротам. И деньги дает и, как говорится, " не хлебом единым, а и Словом Божьим". А сколько денег и кому дали лично Вы?
22.09.2016 12:00:27
Старый казак, А где  Крюков  деньги  берет? Или ему  как и Кадырову  аллах дает? даже  как-то странно! И поторм  а кто знает, сколько Крюков  раздала денег  в виде  милостыни?
22.09.2016 12:03:48
Старый казак, На работу  хожу, прогулов  не имею! Все  как  и ранее  без  изменений. Надеюсь на улучшение жизни! Правда жители  хабаровского  края  проявили  снова  равнодушие! Не верят  они в перемены. не хотят  перемен. Убеждены, что  все равно   все  сфальсифицируют
22.09.2016 12:45:56
Лилия
Старый казак, На работу  хожу, прогулов  не имею!
Графиня, я не об этом. Вы в своим предыдущих постах вроде как указали ( или пытались указать) казакам на их место. Дескать, идите занимайтесь своим делом ..пашите землю. В связи этим хотелось бы узнать, своим ли  делом занимаетесь Вы. Из каковских будете по происхождению?  Из князей или графьев?
22.09.2016 12:46:22
Андрей Мирмович - Виктору Киселеву
Уважаемый Виктор. Просматривал комментарии и случайно увидел вашу реплику по поводу одиночного пикета уважаемой коллеги Татьяны Александровны Седых. Не могли бы поподробнее рассказать, кому нужна помощь. К сожалению, Татьяна в последнее время не очень хочет публиковаться на "Дебрях", как я понял. Полагаю, это связано со злобными и жестокими порой комментариями в ее адрес со стороны наших анонимных читателей. Я понимаю Татьяну. Но модераторы обязаны выставлять комментарии в том числе и в наш адрес, какими бы они ни были. И все-таки, вместо пререканий со "всезнающей" Лилией и старым казаком, давайте просто поподробнее расскажем о том, кому нужна помощь и почему власти не помогают. Заранее благодарен.
22.09.2016 12:54:28
Лилия
Старый казак, А где  Крюков  деньги  берет? Или ему  как и Кадырову  аллах дает? даже  как-то странно! И поторм  а кто знает, сколько Крюков  раздала денег  в виде  милостыни?

Откуда Крюков берет деньги? Фи, графиня..как некомильфно. Что же Вы такие вопросы задаете.. Нехорошо подглядывать в чужие тарелки) Крюков деньги зарабатывает. Честно. Соблюдая Конституцию РФ и другие нормативные акты.
Сколько Крюков дает в виде милостыни - не знаю. Можете у него спросить. Как-то некрасиво вообще об этом говорить в его отсутствии. Я знаю о нескольких миллионах рублей. Миллионов 10, может больше. А Вы сколько денег дали нуждающимся?
А что для Вас странного? И причем здесь Кадыров ( да продлит Аллах его дни)?
Добавить комментарий
RSS