Комментарии к материалу
24.08.2015 14:59:51
гость
"В эксплуатацию ввели, но ...еще не построили?"
А через год население ДВ увеличится на 30 млн. Куда селить будем?
И кто бы обяснил, как это произойдет? Они в один день все приедут или в течении года?  За один день, как бы я не верил напшему любимоиу правительству, как-то не реально, а если в течении года, то каждый день сюда должно прибывать больше людей, чем живет в Биробиджане. Что-то не замечаю я на родимых просторах оживления движения. При таком раскладе, каждый день уже сегодня должно сдаваться около двух млн. квадратов а тут что-то бормочут о каких-то сотнях, которые как бы есть, но  но по указанному адресу их нет. Вы кого, ...обманываете, моё любимое и мудрое руководстиво? Вождя нашего, отца родного, - Влалимира Владимировича! Да как вы смеете! В глаза смотреть!!!
Отредактировано 24.08.2015 16:59:08
24.08.2015 15:29:25
иван
"... под новой обшивкой остались насквозь гнилые стены..."
Уважаемая Татьяна Александровна,вот Вы написали статью,"Дебри" опубликовали,рассказали об ужасах ЖКХ отдельного населенного пункта,бездеятельности и равнодушии местных и краевых чиновников,предложили им сократить зарплаты,надеетесь на волшебников ОНФ.И что?Открою Вам тайну:за исключением,пожалуй,города-героя Москвы такая ситуация с разными вариациями везде по всей России.Сценарий причитаний и предложений такой же.
Вы считаете,что чиновник что-то созидает и чем-то распоряжается?Напрасно.Кроме своей зарплаты он ни чем не распоряжается.Волшебники из общественной организации ОНФ исполнят функции государства?Отнюдь.Это концентрированные выразитали народного недовольства,созданные теми кто это недовольство и породил.
Четверть века ходим по кругу,ищем справедливости и надеемся на развитие.Ничего этого не будет,пока "рыжий Толик" и его подельники,оставшиеся в России,не сядут на скамью подсудимых.А они пока не сядут,т.к. гарант всех уведомил,что пересмотра итогов приватизации не будет.Новое поколение уже и не представляет,как их поимели.Феодально-олигархичской России с ее построенной .... экономикой (в смысле больной), такие поселки как Токи и еще десятки тысяч населенных пунктов вместе с проживающими там людьми,не рентабельны.
Уважаемая Татьяна Александровна,Вы написали,"Дебри" пар спустили до следующей публикации.В общем,как говорят в народе,никогда в России так не было хреново,как при Обаме.
Отредактировано 24.08.2015 16:59:33
24.08.2015 17:16:15
Житель Токи
Важное дополнение к статье Седых Т.А.   Капитальный ремонт домов в п. Токи  с использованием средств  федерального  Фонда содействия реформированию жилищно  коммунального хозяйства  проводился в 2010 г.  Программа ремонтов многоквартирных домов  в Токи была разработана  в администрации Ванинского района, где глава - Ожаровский Н.С. Генеральным подрядчиком  выступил ООО "Востокрегиострой", генеральный директор Бухряков Роман Юрьевич.  Фамилия на побережье очень известная - это сын главы Советско - Гаванского района.  По договору подряда   Бухряков   выполнил работ  на 25 млн. 277 тыс. руб. Т.е, из 30 млн., выделенных правительством   РФ,  солидная часть освоена   Бухряковым.  Подсказываю Татьяне Александровне: в программу капремонта 2010 года вошли  11 домов по улице Зелёной.   Татьяна Александровна,   поясните, за какой надобностью Вам ждать  представителей ОНФ по проверке  капремонтов в Токи, если : программа капремонтов разработана в администрации района и Вы имеете возможность взять интервью у Ожаровского - почему  всё валится- сыплется, а на виду только сайдинг? Подрядчик Роман Юрьевич  тоже невдалеке - в Совгавани.  Тем более Бухряков   в скорости   исполнениия этого подряда выглядит прям  героем: 17 многоквартирных  домов  капитально отремонтировать  за 3 месяца, с 7 июля 2010 г.-  дата заключения подряда  на  почти 26 млн.  и до 1 октября того же года.  Может, такое каКчество кроется в скорости исполнения?
24.08.2015 17:56:05
ответ не жителю поселка Токи
Не жителю Токи. Вся информация у Вас искоженна и всегда одном русле виноват Ожаровский, Вы бывшая обиженная работница администрации. За ремонт токинских домов отвечало Министерство ЖКХ
24.08.2015 20:12:24
Житель Токи
Ответ не жителю посёлка Токи. Прежде чем кивать в сторону Министерства ЖКХ,   советую обратиться к федеральному Закону № 185 от 21.07. 2007 г.  , где увидишь  роль органов местного самоуправления на стадиях проработки программы, финансирования и контроля.
24.08.2015 20:25:31
Карлос
какая глупость- надеяться на московских прощелыг, которым ваши дома до фонаря- им лишь пиара надо. Этими гнилыми домами потом хватит год питаться демагогией в Москве. Учитесь жить!
24.08.2015 20:41:17
ответ не жителю поселка Токи
Не Жителю поселка Токи! Так почему Министерство ЖКХ головной орган Хабаровского края не контролировало органы местного самоуправления? Оно и есть главный контролер? или так для фикции рисовать в отчетах что все готово, что ими и было сделано!!!
24.08.2015 21:16:30
вася
иван,
Типичная корпоративная ходовая мысль от местных жуликов.
Не мы такие жизнь такая, а кому не нравится пусть уезжают, это Чубайс виноват.
Уйдёт Гулягин, готовтесь, без сроков давности.
24.08.2015 21:30:15
ответ не жителю поселка Токи, ознакомьтесь с 131-фз, 185-фз, а также с положением о министерстве и увидите, что у органов исполнительной власти нет контрольных функций, за исключением главного контрольного управления - госжилнадзор и стройнадзор. По факту - министерские выбивали деньги в Фонде
28.08.2015 10:01:27
Стасс
Конечно в первую очередь надо спросить с контролирующих- Министра Хаб края, главного архитектора-кто там еще? в общем всех по очереди. А то кроме надутых физиономий и звучных должностей-пустышки. Министры,ЮЮЮЮ, РАНЬШЕ БЛИЗКО БЫ НЕ ПОДПУСТИЛИ!
28.08.2015 11:12:55
онф
Да Да приписками да отписками занимаются Министерства, а работы нуль
28.08.2015 11:46:46
Саша
А причем тут мин ЖКХ и админисТрации?
 
Если вы тут все умные почитайте 185-фз там четко написано что ремонтируются фасады кровли внутренние инженерные сети и все
Использование федеральных средств на другие цели недопустимо Почему когда шел ремонт в Токах там Седых не было и в помине Все были раДы и счастливы Почему спустя столько лет всплыл этот вопрос? Я сам принмамал участие в подготовке документов и самое смешное то, что жителей чуть ли не из под палки уговаривали формально войти в эту программу Жители этих домов в токах сами подписывали акты приемки выполненных работ а не мин ЖКХ и администрация поселения жители сами решали проплатить или нет. К чему этот цирк сейчас? Или у седых рейтинги падают?
28.08.2015 11:58:22
Саша
Причем тут бухряковы ожаровские? Людей самих уговаривали тогда вступить в программу капремонта выбор подрядчика осуществляли не администрации а по конкурсу на выполнение работ Если учесть что в тех домах в большинстве проживают маргиналы то им вообще был этот ремонт не нужен Почему в то время не поднимался этот вопрос или по прошествии лет под эту тему можно сделать себе пиар под токийские дома? Вы бы лучше там затрагивали вопросы экологии в ванино и токах скоро народ вымрет от угольной пыли и глинозема а не ищите крайних у нас со времен Ивана Грозного власть ненавидят думайте глобальней а не поднимайте вопросы столетней давности как с этим ремонтом и дизелями уже смешно людям седых а вы найдите себе другую жертву к примеру в лице федеральной власти и т п или вам слабо этот бред ваш уже никому не интересен живите настоящим обсудите курс доллара и евро подведите то, что в падении рубля виноват ожаровский и мусянович а так же напишите что они виноваты и в потоке беженцев в Европу  хватит людей смешить хотя и понятно что в вашем районе ничего серьезного не происходит но и заявлять о себе чтоб вас не забыли такими методами вороша старое глупо
28.08.2015 11:59:57
Саша
Стасс, Акты выполненных работ и решение
Об их оплате в то время принимали жильцы Я сам участвовал в этом ремонте
28.08.2015 12:02:29
Саша
иван, Иван в 185 фз только было оговорено что ремонт фасадов кровель и инженерных сетей если бы делали ремонт стен то это не целевое хотя местами делали куски стен как я помню по первым этажам еще на торце деревянного дома по зеленой рядом с бывшей общагой
28.08.2015 12:07:30
Саша
Вы спасибо скажите мин ЖКХ и администрации что деньги в Москве на это выбили а вы все недовольны всем и вся  что вы все сделали для района? Организовали митинг экологический вышли на уборку поселка и т д? Сидите тут на задницах и филосовствуете Такие как вы в сталинские времена соседей в НКВД сдавали противно это
28.08.2015 12:09:00
Саша
ответ не жителю поселка Токи, Читай 131 фз и все вам станет понятно
28.08.2015 12:11:56
Саша
Стасс, Стас жильцы домов подписывали акты выполненных работ и решали платить или нет через администрацию района эти деньги не проходили и спасибо скажите что следующие люди хоть какой то контроль осуществляли и подгоняли строителей а где вы были тогда почему молчали?
28.08.2015 13:05:13
Виктор Киселев
УважаемЫйСтасс
Если с пустышек будет спрашивать такая же пустышка или губернатор - Вы полагаете будет толк?)))
Вы, Стасс, явно романтик!)))
28.08.2015 13:43:32
странные законы
Саша  по 131 ФЗ Министетсво ЖКХ вообще не должно быть, у него нет полномочий ни на что. Но оно почему то есть
Добавить комментарий
RSS