В отношении главы Комсомольска-на-Амуре Владимира Михалева возбуждено административное производство, передает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. Что же он совершил?
 
Оказалось, что дело возбуждено за невыполнение предписаний  отделением дорожного надзора ГИБДД Комсомольска-на-Амуре об отключении уличного освещения в ночное время. Глава города Юности  привлекается по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).
 
Начиная с 2012 года, с целью выявления причин неудовлетворительного состояния проезжей части, в не освещаемых в ночное время местах, отделением дорожного надзора ГИБДД Комсомольска-на-Амуре 10 раз проводились проверки улично-дорожной сети города, по результатам которых  МУП «Горсвет» вынесено 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.  
 
Только в 2012 году на неосвещенных улицах Комсомольска-на-Амуре произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 человека. В текущем году по этой же причине при ДТП пострадало уже 5 участников движения.
 
Нежелание органов местного самоуправления исполнять предписания ГИБДД привело к возбуждению административного производства в отношении мэра Комсомольска-на-Амуре и направлению  материалов  в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.