Александр Левенбук
Александр Левенбук
Художественный руководитель  Московского еврейского театра «Шалом» Александр Левенбук заявил редакции, что их «театр не ведет гастролей по Дальнему Востоку».
 
- Московский еврейский театр «Шалом» в России один, - говорит Александр Левенбук. - Никто не имеет использовать этот бренд, даже если играет в театре или когда-то принимал участие в наших концертах. Это исключительно наше право, а наша труппа сейчас -  в Москве. Мы не планировали ехать на Дальний Восток и не знаем организаторов этого обманного тура по замечательным городам вашего региона. Остерегайтесь подделок, пожалуйста!
 
Подчеркнем, скандал вокруг гастролей двойников Московского еврейского театра «Шалом» набирает обороты. Ранее, театр «Шалом» сделал официальное заявление, что по Дальнему Востоку разъезжают двойники - группа  выдает себя за московский еврейский театр «Шалом» и может ввести простых зрителей, организовывая музыкальные концерты на Дальнем Востоке, в заблуждение.
 
Сами организаторы гастролей «Еврейских песен о главном» на Дальнем Востоке опровергли обвинения единственного в стране еврейского театра, заявив, что не используют бренд «Шалом» в своей рекламе. Тем не менее, фотографии проданных в Южно-Сахалинске билетов говорят об обратном. На билетах Сахалинского театрального центра им. А.П.Чехова стоимостью по 1500 рублей четко видна надпись: «Еврейский театр «Шалом».
 
Напоминаем, что выступления двойников Московского еврейского театра «Шалом» уже состоялись 19 ноября в Хабаровске в краевом театре драмы и комедии, 20 ноября намечены во Владивостоке на сцене концертного комплекса «Феско Холл» и 21 ноября - в Южно-Сахалинске, в центре им. А.П.Чехова.