В нынешнем году в Восточном военном округе 4083 семей военнослужащих отметили новоселье в служебных квартирах. Среди субъектов, на территории которых дислоцируются соединения и воинские части ВВО, по обеспечению служебным жильем офицеров лидируют Приморский (1270 квартир), Забайкальский (633) и Камчатский (482) края, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Это жилье как в новостройках, так и из вторичного фонда, предоставлено военнослужащим и членам их семей для проживания на период прохождения военной службы в данном регионе.
 
3149 квартир распределены военнослужащим округа на основе договоров социального найма с правом дальнейшей приватизации. Наибольшей популярностью для проживания по завершению службы у дальневосточников пользуются западные регионы: 1634 квартиры получены в Санкт-Петербурге, 319 - в Краснодаре и 272 - в Подольске.
 
Всего с начала текущего года ФГУ «Востокрегионжилье» МО РФ предоставило военнослужащим округа 7232 служебных и постоянных жилых помещения.