Адмирал Константин Сиденко ушел в отставку
Адмирал Константин Сиденко ушел в отставку
Сегодня из пресс-службы Восточного военного округа пришла депеша: На должность командующего войсками Восточного военного округа назначен генерал-лейтенант Суровикин Сергей Владимирович. Ранее он занимал должность начальника штаба - первого заместителя командующего войсками ВВО.
 
В тексте сказано, что в соответствии с Указом президента РФ генерал-лейтенант Суровикин Сергей Владимирович, назначен командующим войсками Восточного военного округа.
 
Однако ни номер Указа, ни его дата - не названы. Нет этого Указа и на сайте Президента России (http://www.kremlin.ru/acts), где публикуются все открытые документы.
 
В Указе №762 от 4 октября «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов», где как ожидалось и будет сказано о плановой замене командующего в Восточном военном округе, ничего нет. Нет там ничего и о генерале Суровикине.
 
Но и это еще не все. Пресс-служба ВВО также сообщает, что адмирал Константин Сиденко, который командовал войсками Восточного военного округа с момента его образования (декабрь 2010 года), в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе уходит в отставку. Для представления руководящему составу округа нового командующего и передачи штандарта в Хабаровск прибыл заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
 
И все же странно: Кто снял командующего войсками ВВО и назначил нового? Каким Указом, за какое число? И почему адмирал Константин Сиденко не ушел, а уходит в отставку. Разве так может быть?