Во Владивостокском гарнизонном военном суде в понедельник, 23 сентября, продолжится рассмотрение второго уголовного дела в отношении разжалованного майора Игоря Матвеева. Он, напомним, опубликовал 10 мая 2011 г. видеообращение о коррупционных преступлениях командования части, а именно, что солдат в воинской части внутренних войск МВД РФ во Владивостоке кормят собачьим кормом. После этого на него посыпались уголовные дела. По первому уголовному делу уже вынесен приговор.
 
Теперь военный прокурор отдела ТОФ Константин Вяткин, который является гособвинителем по новому уголовному делу заявили ходатайство о назначении подсудимому Матвееву стационарной судебно-медицинской экспертизы в краевой психиатрической больнице №1 Уссурийска и решения вопроса о принудительном лечении. Защита уже заявила, что «в случае удовлетворения ходатайства Матвеев будет отправлен в больницу на месяц, что опасно для него как и для любого здорового человека».
 
Рассмотрение ходатайства назначено судьей Владивостокского гарнизонного военного суда Дмитрием Бояркиным на 23 сентября, в понедельник, в 10.00.