Майор внутренней службы Александр Иваненко поднял 24-килограммовую гирю 80 раз!
Майор внутренней службы Александр Иваненко поднял 24-килограммовую гирю 80 раз!
Команда СОБРа лидирует в спартакиаде. В дальневосточном главке проходят соревнования памяти Сергея Харитонова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Подобные соревнования проводятся в дальневосточном главке впервые. По словам  вр.и.о. начальника отдела кадров, конспирации и государственной службы ГУ МВД России по ДФО Павла Хусанова, состязания призваны показать, что дальневосточном главке особое внимание уделяется мероприятиям памяти товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Кроме того соревнования подобного формата - отличная возможность оценить физическую форму сотрудников.
 
По регламенту соревнования проходят в трех дисциплинах - гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе на 1 километр и командной эстафете по плаванию.
 
Своих представителей на состязания выставили практически все подразделения дальневосточного главка. По итогам двух соревновательных дней в командном зачете лидирует сборная СОБРа. Спецназовцы, хоть и не заняли первых мест в гирях и кроссе, но сумма баллов позволяет им претендовать на общую победу в спартакиаде.
 
В личном первенстве состязаний по гиревому спорту на высшую ступень пьедестала поднялся старший инспектор отдела кадров конспирации и государственной службы ГУ МВД России по ДФО Александр Иваненко. Он поднял 24-килограммовую гирю 80 раз.
 
В легкоатлетическом кроссе наилучшее время показал старший следователь Следственной части ГУ МВД России по ДФО Сергей Антонов.
 
Завтра, 6 августа, сильнейших будут выявлять пловцы. В одном из бассейнов Хабаровска пройдет эстафета в формате 2х50 метров.
 
Именно здесь будет определена команда - победительница спартакиады.
 
Наиболее отличившихся спортсменов наградят в следующий понедельник, 12 августа. На торжественную церемонию будет приглашена супруга Сергея Харитонова.
 
Напомним, оперуполномоченный СОБР дальневосточного РУБОП МВД России старший лейтенант милиции Сергей Харитонов погиб в мае 2001 года недалеко от населенного пункта Меркер-Юрт в Чечне. Офицер дважды награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», орденом Мужества посмертно.