В городе Зее Амурской области сегодня приземлились вертолет Ми-26 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России и вертолет Ми-8 ГАУ «Амурская авиабаза», на борту которых находится эвакуированное население села Ивановка, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
 
Из села эвакуировано 109 человек, 56 из них - дети. Среди эвакуированных находятся трое инвалидов и один больной. Эвакуированных сопровождают психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России.
 
Пункты оказания экстренной психологической помощи развернуты в местах временного размещения населения в селах Ивановка и Овсянка, в городе Зее. Паники среди жителей села нет.
 
Эвакуированные размещаются у родственников в городе Зее, в пунктах временного размещения в селе Овсянка, а так же в центральной районной больнице города Зея.
 
На 10.00 (хбр.), уровень воды в реке Уркан за три часа снизился на 13 сантиметров и составил 757 сантиметров.
 
В селе работают оперативные группы ДВРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Амурской области, спасатели ДВРПСО, спасатели и пожарные области, прибывшие в зону ЧС из Благовещенска и Зеи. Жертв и пострадавших в зоне подтопления нет.
 
С. Ивановка
С. Ивановка

 
Ми-26
Ми-26