В Приморье полицейские дальневосточного главка задержали находившегося в федеральном розыске наркосбытчика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Оперативно-разыскные мероприятия сотрудники Главного управления МВД России по ДФО проводили в Михайловском районе совместно с коллегами из территориального ОМВД России и УФСБ России по Приморскому краю.
 
В селе Григорьевка ими был задержан 31-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение преступлений, связанных с производством, сбытом или пересылкой наркотиков в особо крупном размере. Согласно пункту «г» части 3 статьи 228 УК РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
 
В ходе проведенных в с. Григорьевка оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов не только задержали находившегося в федеральному розыске наркосбытчика, но и изъяли из незаконного оборота гладкоствольное ружье с 13 боеприпасами к нему. Оружие направлено на баллистическую экспертизу, проверяется его «происхождение» и причастность к ранее совершенным преступлениям.