Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мэром Магадана стал Сергей Абрамов. Таково единогласное решение депутатов Магаданской городской думы.
 
Его кандидатуру рекомендовала конкурсная комиссия, которая заседала накануне. Перед началом голосования глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской думы Андрей Попов обратил внимание депутатов на профессионализм и управленческий опыт претендента. Присутствовавший на заседании и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печёный также высказался в поддержку Сергея Абрамова, назвав его своим соратником.
 
- Он настоящий магаданец, который не просто нацелен на то, чтобы сделать жизнь в областном центре лучше, но и уже сейчас готов решать самые сложные задачи, - подчеркнул Владимир Печёный.
 
В итоге Сергея Абрамова поддержали все присутствовавшие на заседании депутаты Магаданской городской думы. Назначенный мэр колымской столицы поблагодарил народных избранников за доверие.
 
- Я осознаю степень своей ответственности за перспективы и будущее Магадана и магаданцев, которую мы разделим с вами в нашей совместной работе, - сказал он. - В последние годы наш город динамично развивается, о чем свидетельствуют социально-экономические показатели 2012 года. Сейчас наша задача продолжить активную работу по благоустройству областного центра, наведению порядка в сфере ЖКХ, расселению ветхого и аварийного жилья, объемы которого оцениваются в 20 тысяч квадратных метров. Для этого есть хороший задел. В последние три года активно развивается строительная отрасль, а также индивидуальное жилищное строительство.
 
Напомним, 3 февраля президент РФ назначил мэра Магадана Владимира Печёного врио губернатора Магаданской области. Полномочия действующего главы области Николая Дудова истекли, и его не переназначили до выборов. Тогда же и.о. мэра был назначен 1-й заместитель мэра - Сергей Абрамов. Теперь он стал мэром.