В Якутии продолжают работу два «Народных фронта» - официальный Общероссийский народный фронт, который недавно после Елены Голомаревой возглавил Александр Ким-Кимэн, а также альтернативный - Народный фронт РС(Я), созданный Андреем Сандаминовичем Федотовым.
 
Как только что сообщили ИГ «В Якутии.ру» в альтернативном «Фронте», 25 мая в Якутске пройдет их конференция, где будут избраны собственные делегаты для участия в учредительном съезде Общероссийского народного фронта, который пройдет 11-12 июня в Москве.
 
Между тем, готовится к этому ответственному событию и в целом к выборам и официальный якутский «Фронт». Якутский региональный оргкомитет приступил к сбору общественных инициатив в рамках проекта «ОНФ как народная трибуна», сообщает сайт ЯРО ЕР.
 
Вчера, 14 мая, состоялось первое заседание в режиме видеоконференции на площадке общественно-политического круглого стола «Кустук» («Радуга») с участием представителей муниципальных образований.
 
В ходе этого совещания Александр Ким-Кимэн не обошел стороной и вопрос создания альтернативного Народного фронта Якутии.
 
«Двух мнений здесь не должно быть, лидер страны у нас один - это президент России Владимир Путин, который возглавляет Общероссийский народный фронт. Все остальные формулировки являются не более, чем политической спекуляцией», - заявил Александр Ким-Кимэн.
 
ИГ «В Якутии.ру», 15.05.13