В Госнаркоконтроле 5 мая опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что 27 апреля в Якутске инспекторы ГИБДД задержали сотрудника подразделения ФСКН России по Республике Саха (Якутия) полковника полиции Владимира Левчакова, как пишет «Российская газета», «якобы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения».
 
«В ходе медицинского освидетельствования в ГБУ «Якутский республиканский наркологический диспансер» факт потребления Левчаковым алкоголя и наркотических средств не установлен. Однако решено в отношении него назначить служебную проверку», говорится в сообщении «РГ».
 
Якутские СМИ сообщали, что утром 27 апреля сотрудники ГАИ задержали пьяным за рулем одного из руководителей подразделения Госнаркоконтроля, полковника Владимира Левчакова. Через несколько минут после этого задержания в автомобиле ГАИ были обнаружены три пакетика с наркотиками.
 
По информации «Якутска Вечернего», белый джип, за рулем которого находился полковник Левчаков, патруль ГАИ «поймал» на перекрестке улиц Труда и Очиченко. «Без экспертизы было видно, что водитель пьян». Полковника отправили на освидетельствование. В статье говорилось, что в его джипе была обнаружена початая бутылка коньяка.
 
ИА SakhaNews, 06.05.13