По два матча в один день. Именно такой календарь предложили команде дальневосточного главка организаторы турнира по мини-футболу.
 
Соревнования стартовали в рамках спартакиады силовых структур Хабаровска и Хабаровского гарнизона. Побороться за звание лучшей мини-футбольной дружины на паркет одного из спорткомплексов дальневосточной столицы вышли семь сборных, представляющих различные ведомства - МВД, таможенную службу, ФСБ, Министерство обороны.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО, несмотря на то, что состязание изначально было заявлено как ветеранское, участники выдержали и тяжелое расписание и физические нагрузки. Большинство команд показало, что развитию спорта в их структурах уделяется серьезное внимание. В частности, сборная дальневосточного главка, которую жребий в первый день турнира свел с одним из фаворитов первенства - коллективом управления Восточного военного округа - с первых минут стала играть с соперниками на равных.
 
Более искушенные в мини-футбольных баталиях представители министерства обороны практически сразу завладели инициативой. Но контратаки футболистов главка таили в себе немало угрозы. Команды достаточно долго не могли открыть счет. И в том немалая заслуга голкипера полицейской дружины - старшего оперативного дежурного ГУ МВД России по ДФО Алексея Каптилова. Он выручал даже в эпизодах, когда мячу уже некуда было деться, кроме как пересечь линию ворот.
 
И только ближе к середине тайма штрафной, назначенный вблизи ворот сборной ВВО, реализовал оперативный сотрудник ОРЧ-2 дальневосточного главка Дмитрий Щербаков.
 
После этого соперники стали штамповать голы в ворота друг друга в режиме конвейера. Красивый мяч ударом слета под перекладину забил оперативный сотрудник ОРЧ-1 ГУ МВД России по ДФО Евгений Бойко. Однако для победы футболистам главка этого не хватило. Финальный свисток зафиксировал счет 7:5 в пользу команды ВВО.
 
После матча капитан сборной окружной полиции, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по ДФО Виталий Шматок сказал, что при такой самоотдаче можно играть с любой командой турнира. Коллектив главка, состоящий из представителей различных подразделений, вышел на игровое поле не сыгранными. Поэтому на налаживание взаимодействия потребовалось время. Но специфика службы такая, что приходится быстро адаптироваться к изменяющейся ситуации.
 
Победитель и призеры турнира будут объявлены сегодня к концу дня.