2 апреля 2013 г. пресс-служба Главной военной прокуратуры разместила на официальном сайте информацию о «нарушении законов при исполнении госконтракта в Федеральном государственном унитарном предприятии «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» по строительству автодороги во Владивостоке».

 

В связи с этим, пресс-служба ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» уполномочена заявить о недостоверности и необоснованности опубликованной информации:

 

1. Ссылка на госконтракт и его условия по строительству автодороги не состоятельна: ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» госконтракт с Министерством обороны РФ на строительство автодороги во Владивостоке не заключался.

 

2. Вывоз грунта, предусмотренный условиями государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд по разработке рабочей документации и строительству шестнадцати жилых домов по адресу: Приморский край, город Владивосток, микрорайон «Снеговая падь», подтвержден актами выполненных работ по форме КС-2 (прилагаются) без указаний километража, по укрупненным расценкам, что соответствует условиям контракта и действующему законодательству.

 

3. Информация Главной военной прокуратуры о злоупотреблении должностными лицами генподрядчика и заказчика представлена как состоявшийся и доказанный факт. В настоящее же время Следственным комитетом РФ проводится проверка по представленным материалам. Следовательно, данные сообщения не обоснованы и порочат деловую репутацию предприятия и задевают честь и достоинство указанных должностных лиц.

 

Начальник отдела по связям с общественностью

пресс-службы ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»

Елена Добрынина