Такой список ходит по Сети/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ. (нажмите, чтобы увеличить)
Такой список ходит по Сети/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ.

Блоггеры обнаружили, что оказывается за Интернет от властных структур определены ответственные. И даже предъявили список. В первых рядах - ответственные по Дальнему Востоку.

 

Если верить этому «Списку ответственных за работу в Интернете», то в Амурской области таким значится Виталий Останин, в Еврейской автономной области - Андрей Бялик, в Камчатском крае - Михаил Андросов, в Магаданской области - Юрий Белоусов, в Приморском крае - Майя Шалунова, в Республике Саха (Якутия) - Татьяна Тарасова, в Сахалинской области - Константин Сапрыкин, в Хабаровском крае - Полина Реховская, на Чукотке - Вероника Токмачева.

 

Кто же такие - эти люди? К примеру, Андрей Бялик - был депутатом Законодательного собрания ЕАО, начальником отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО, основатель местного отделения МГЕР в Биробиджане.

 

Маяй Шалунова - представитель по связям с общественностью молодежного Собрания депутатов при Законодательном собрании Приморского края, пресс-секретарь молодежного избирательного штаба «Единой России», в твиттере у нее написано «За Россию! За Путина!»

 

Юрий Белоусов - заместитель секретаря Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Магаданской областной организации Российского союза молодежи.

 

Константин Сапрыкин - глава сахалинского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

 

Татьяна Тарасова - советник президента Якутии.

 

Виталий Останин, Вероника Токмачева, Михаил Андросов и Полина Реховская - журналисты.

 

Как предполагают эксперты, партия власти желает не только мониторить Интернет, но и воздействовать на интернет-пространство. А значит они сами должны быть активными пользователями Интернета, имеющими выход на СМИ или прямо там работать. Что же, ничего плохого здесь нет, если действуют пока все в рамках закона.

 

Константин Пронякин.

-----------

 

см. также:

 

http://www.topnews24.ru/readme/journal/community/2588-socialnye-seti-legkost-obscheniya-ili-zavisimost.html

Социальные сети - легкость общения или зависимость?

 

http://www.profi-forex.org/internet/social-nye-seti/entry1008150466.html

Результаты исследований ученых США: «Опасность социальных сетей для

здоровья человека и стабильности общества»

 

http://politikus.ru/events/3424-laboratoriya-kasperskogo-vskryla-mezhdunarodnuyu-shpionskuyu-set.html

      «Лаборатория Касперского» вскрыла международную шпионскую сеть

.