Только что главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых сообщила, что «главу Ванинского района, кандидата в главы Николая Ожаровского отпустили из полиции. Ничего в его избирательном штабе не нашли».

 

Напомним, сегодня стало известно, что транспортная полиция задержала главу Ванинского района г-на Ожаровского. По версии Татьяны Седых, «сотрудники транспортной полиции силой ворвались в штаб Ожаровского». Однако потом мы получили информацию, что «полицейские предположительно обнаружили второй, так называемый «теневой» штаб кандидата Ожаровского. Там же были и некоторые финансовые документы по пиар-кампании».

 

Подчеркнем, 14 октября в Ванинском районе пройдут выборы главы. Нынешние выборы в главы района - это попытка номер два. Первая напомним, не состоялась минувшей весной - 4 марта, когда все кандидаты снялись и остался один - главный врач ванинской портовской больницы Григорий Душкин.

 

Предполагаем, что все же, главная борьба за кресло главы теперь развернется между нынешним главой Николаем Ожаровским и бывшим главой (1999 по 2008 гг.), а ныне краевым чиновником минтранспорта Богданом Мусяновичем.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 12.10.12

http://hab.mk.ru/news/2012/10/12/760439-glava-vaninskogo-rayona-osvobozhden-iz-politsii.html

-------------

 

Полицейские ворвались в штаб кандидата главы Ванинского района

 

Как сообщила главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых, «сегодня транспортная полиция задержала главу Ванинского района, кандидата в главы Николая Ожаровского». Причины - не известны.

 

- Полицейские транспортной полиции силой ворвались в штаб Ожаровского, - говорит Татьяна Седых. - Главу пихали, толкали, но в помещение все-таки ворвались. Все снимаю сейчас на камеру. Не знаю, как мы продержимся эти два дня - до дня выборов главы. В Ванино приехали министры и их замы, прочие чиновники из Хабаровска, «окучивают» людей.

 

Напомним, 14 октября в Ванинском районе пройдут выборы главы. Нынешние выборы в главы района - это попытка номер два. Первая напомним, не состоялась минувшей весной - 4 марта, когда все кандидаты снялись и остался один - главный врач ванинской портовской больницы Григорий Душкин.

 

Предполагаем, что все же, главная борьба за кресло главы теперь развернется между нынешним главой Николаем Ожаровским и бывшим главой (1999 по 2008 гг.), а ныне краевым чиновником минтранспорта Богданом Мусяновичем.

 

P.S. Как сообщили позднее, полицейские предположительно обнаружили второй, так называемый «теневой» штаб кандидата Ожаровского. Там же были и некоторые финансовые документы по пиар-кампании. Подробности выясняются.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 12.10.12

http://hab.mk.ru/news/2012/10/12/760325-politseyskie-vorvalis-v-shtab-kandidata-glavyi-vaninskogo-rayona.html

.