С просьбой о возможности обратиться к тем, кто распространяет информацию по интернет-просторам ко мне пришел некто Кобляев Станислав. Он и его дочь поведали мне следующую историю. Заранее предупрежу - весьма запутанную и таящую в себе массу несправедливостей. Итак начнем.

 

«Я, Кобляев Станислав Иванович, 1930 года рождения, в прошлом репрессирован, почетный гражданин Индустриального района г. Хабаровска, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в связи со сложившейся ситуацией:

 

26.03.2009 г. Центральный районный суд города Хабаровска вынес решение о признании завещания, составленного Сысоевой Марией Федоровной 17.02.2006 г. в мою пользу, недействительным. В основу решения суда было положено сфальсифицированное доказательство: дубликат медицинской карты, изготовленный врачом-неврологом Агафоновой М.Ф. На основании медицинской карты было подготовлено экспертное заключение, которым Сысоева была признана недееспособной. В результате завещание, по которому квартира отходила мне, было отменено.

 

Решение было обжаловано в вышестоящие инстанции, однако в рамках российской судебной системы справедливости найдено не было. С ноября 2009 года дело находится на рассмотрении в Страсбургском суде. Подробно ситуация описана в статьях «Фальшивка на квартиру» http://www.debri-dv.ru/article/2699 и «Дело компьютерных врачей» http://www.debri-dv.ru/article/3788.

 

С тем, чтобы защитить свои права, мной были поданы заявления о совершении в отношении меня преступления. В апреле 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с той же квартирой. Настоящее дело не расследуется по причине того, что не установлено лицо, подавшее сфальсифицированные документы (решение суда, свидетельство о праве собственности, заверенное нотариусом) для оформления квартиры в собственность.

 

Как мне стало известно, ситуация с квартирой и завещанием не единственная, которая произошла в г. Хабаровске за последнее время. На территории обслуживания населения поликлиникой №3 (обслуживает центр города) происходят странные явления, завещания одиноких стариков, по которым квартиры должны отходить их близким людям, посмертно могут отменить на основании судебно-психиатрических экспертиз и обратить в пользу нечистых на руку людей. В поликлинике №3, как можно предположить,  поставлен на поток процесс неких подделок медицинских карт, которые являются исходными документами для экспертизы... Правда, поверить в это трудно!

 

И все же, многочисленные заявления о возбуждении уголовного дела по существу не были рассмотрены, несмотря на то, что мной была представлена масса доказательств. Генерал Сергеев (начальник УВД по Хабаровскому краю) лично ознакомился с материалами и указал на то, что в них действительно усматривается состав преступления и дал указания непосредственным исполнителям. Однако, «воз и ныне там».

 

До Президента высоко, до Москвы далеко. Этим пользуются местные чиновники-правоохранители и не дают ход делу. Мои многочисленные жалобы на имя Президента, Генпрокурора и Министра внутренних дел были переадресованы в местные, дальневосточные, территориальные органы и, естественно, рассмотрены не были.

 

Местные СМИ мои материалы для обнародования не принимают. Единственную возможность обратить внимание общественности на ситуацию вижу только в Вас, как человека с активной гражданской позицией и собственным мнением.

 

Учитывая, что ситуация представляет особую важность, т.к. затрагивает нарушения действующего законодательства медицинскими работниками и сотрудниками правоохранительных органов, прошу Вас оказать содействие в ее обнародовании. Готов предоставить любые материалы.

 

С уважением, Кобляев Станислав Иванович»

 

Это обращение несколько месяцев назад опубликовал потерпевший Вячеслав Кобляев. Неоднократно пожилой человек с просьбой о помощи прибегал к СМИ, но незначительные публикации как в печатном, так и в телевизионном варианте на местном уровне не дали значительных результатов. Сегодня жертва аферы снова обращается к блогерам все с той же просьбой.

 

fed_yanka, 24.01.12

http://fed-yanka.livejournal.com/

http://fed-yanka.livejournal.com/2121.html

.