А. Винников и Р. Нургалиев
А. Винников и Р. Нургалиев

Губернатор ЕАО Александр Винников принял участие во встрече министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева с сотрудниками областного управления МВД. По окончании совещания глава региона поздравил министра с личным праздником – в день визита в еврейскую автономию ему исполнилось 55 лет.

 

ЕАО посетил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он прибыл с краткосрочным визитом, чтобы выступить перед личным составом областного управления МВД. Участником этой встречи стал и губернатор области Александр Винников.

 

Нургалиев сообщил о ходе реформирования министерства и подробно остановился на требованиях федерального закона «О полиции». «Наша работа должна быть профессиональной, служба – безупречной, а самое главное - мы все должны понимать, что в центре нашего внимания стоит человек, с его заботами и проблемами, решение которых порой зависит только от нас», - заявил Нургалиев.

 

Министр также дал оценку работе областной полиции. Он потребовал больше внимания уделить профилактике правонарушений и преступлений.

 

Завершая выступление, глава МВД наградил группу лучших сотрудников ведомственными медалями.

 

Визит в ЕАО совпал с днем рождения Нургалиева – ему исполнилось 55 лет. Губернатор области Александр Винников поздравил министра с юбилеем.

 

Клуб регионов, 10.10.11

http://club-rf.ru/news/evreyskaya-ao/nurgaliev-otmetil-den-rozhdeniya-u-vinnikova1/

Фото: eao.ru

----------------

 

Биробиджан

 

В. Олейник, Р. Нургалиев и А. Винников (слева направо)
В. Олейник, Р. Нургалиев и А. Винников (слева направо)

Еврейская автономная область – 80-ый регион, который посетил Министр внутренних дел РФ в рамках рабочих поездок по регионам.

 

8 октября в Биробиджане главу МВД встречали с цветами – губернатор ЕАО Александр Винников и начальник областного управления МВД России генерал-майор полиции Василий Олейник поздравили Рашида Гумаровича с юбилеем.

 

Поблагодарив за поздравление, Рашид Нургалиев отправился на встречу с личным составом, представителями ветеранской организации и общественного совета при УМВД России по ЕАО.

 

Разговор получился конструктивным, дающим исчерпывающую информацию на многие вопросы правоохранителей. Министр говорил о целях и ходе реформы, приоритетных задачах, поставленных перед органами внутренних дел главой государства, основных положениях федерального закона «О полиции».

 

- Как и в Конституции, в центре внимания этого закона - человек, его права и свободы, которые мы обязаны профессионально защищать. Это должен осознавать каждый сотрудник. Работа с человеком, обеспечение его безопасности – это главное.

 

Особое внимание глава ведомства уделил результатам прошедшей аттестации, вопросам подбора, обучения и ротации кадров.

 

- Каждый офицер должен выполнять свою функцию. Каждый, а не пять сотрудников из десяти. Балласт нам не нужен. Сейчас для полиции, как никогда, важны специалисты, нужны кадровики-психологи, а не оформители анкетных данных, профессиональные оперативные дежурные, а не вахтёры и сторожа, нужны юристы, способные помочь человеку, а не бездушные формалисты.

 

Продолжая разговор Рашид Нургалиев подчеркнул, что принятый закон о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и повышении денежного довольствия с одной стороны позволит не набирать, а отбирать на службу наиболее достойных кандидатов, с другой стороны – «с таким соцпакетом брака в кадровой работе вообще не должно быть и граждане вправе требовать от сотрудников органов внутренних дел профессиональной, безупречной работы».

 

Отдельно глава МВД остановился на оперативной обстановке в Еврейской автономии. За девять месяцев этого года уровень преступности в ЕАО снизился на 8,5 %, в том числе на 12,0% сократилось число тяжких преступлений. Вместе с тем, отмечается рост рецидивной преступности, убийств, совершенных на бытовой почве, дорожно-транспортных происшествий. «- Это серъёзные аспекты, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание», - потребовал Рашид Нургалиев.

 

Далее министр остановился на вопросах соблюдения законности при работе с обращениями граждан, подчеркнул, что информационная политика должна носить максимально открытый характер, призвал больше писать о тех, кто добросовестно выполняет свой служебный долг. « - Более 400 наших офицеров погибли в прошлом году при исполнении служебного долга. Кто о них знает? Пишите. Это не повесть, не рассказ, это жизнь!»

 

В завершении встречи Министр вручил ведомственные награды сотрудникам УМВД РФ по ЕАО за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе. Среди награжденных – офицеры уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, группы информации и общественных связей, участковый уполномоченный.

 

- Полагаю, что наша встреча не прошла как какое-то декларативное выступление и то, о чём мы говорили, останется у вас в сердцах. Кто думает, переживает за свою работу, беспокоится о гражданах, тот не уйдёт равнодушным с этой встречи,- резюмировал Рашид Нургалиев.

 

Официальный сайт МВД Российской Федерации

http://www.mvd.ru/reform/mvd/birobidjan/

.