 |
| Дмитрий Демешин |
|
|
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел внеплановое совещание, на котором поручил в срочном порядке разобраться с проблемами отопления в ряде населенных пунктов. Поводом стали многочисленные жалобы в соцсетях на сбои или отсутствие тепла от жителей Хабаровска, а также поселков Заветы Ильича Советско-Гаванского района и Эльбан Амурского района. Губернатор акцентировал внимание на необходимости немедленного реагирования на обращения граждан.
- Несмотря на то, что отопительный сезон начат, вопросы людей остались нерешенными, что является прямым нарушением их прав, - подчеркнул Дмитрий Демешин.
Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства края Анжелике Мироновой незамедлительно организовать выезд представителей министерства в проблемные населенные пункты для анализа ситуации. Также совместно с главным управлением государственного регионального контроля и лицензирования будет проведена проверка подачи тепла и работы управляющих компаний.
Глава региона отметил важность прямого диалога с жителями.
- Обязательно пообщайтесь с людьми, чтобы они понимали, что их проблемы услышаны и будут решены, - отметил Дмитрий Демешин.
О результатах проделанной работы и устранении проблем должно быть доложено на следующем аппаратном совещании у губернатора.
Читайте также
Пять современных поликлиник и 3000 сложных операций: в 2026 году сахалинскую медицину ждут важные события
05.12.2025
В региональных центрах пациенты будут получать высокофункциональные протезы, обучаться их использованию с высококлассными специалистами на современных тренажерах
03.12.2025
Валентин Летуновский: Предлагаю создать целостный документ под названием «Амур как международный транспортный коридор» со всеми видами потоков: грузовыми, пассажирскими и круизными
20.11.2025
Обсуждались темпы и качество работ по строящимся объектам. Внимание было обращено на разработку проектно-сметной документации
06.11.2025
Государственная дума единогласно приняла в первом чтении бюджет страны на 2026-2028 годы
23.10.2025
В этом году конгресс собрал почти 900 участников
17.10.2025
Поддержка будет оказываться только новым инвестиционным проектам, при этом приоритет получат технологические и туристические проекты
13.10.2025
Сроки строительства Ленского моста и график работ сверстаны с учетом наших климатических условий
08.10.2025
Губернатор Дмитрий Демешин отметил, что регион готов помочь своими мощностями для строительства судов
06.10.2025
Шесть высокотехнологичных рыбоперерабатывающих предприятий и более тысячи рабочих мест создали в Сахалинской области
03.10.2025
Другие материалы по теме "Экономика, Деньги" >>