В Сахалинской области обсудили работу по совершенствованию антитеррористической защищенности социально значимых объектов. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии (АТК). Мероприятие провел губернатор Валерий Лимаренко.
 
- Скоро юные сахалинцы и курильчане поедут отдыхать в летние лагеря. Важно, чтобы все мероприятия, направленные на отдых и оздоровление наших детей, были организованы на самом высоком уровне. На особом контроле - безопасность ребят, - подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.
 
Так, в ходе заседания глава региона заслушал доклады министерства образования и министерства здравоохранения Сахалинской области, Федеральной службы войск национальной гвардии России по Сахалинской области о реализуемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости социально значимых объектов региона.
 
Для поддержания надлежащего уровня безопасности в сахалинских и курильских учреждениях поручено, например, обеспечить исправность и работоспособность рамок металлодетекторов, совершенствование систем видеонаблюдения, регулярность тренировок по проверке готовности персонала и представителей привлекаемых охранных структур на объектах к действиям при угрозе совершения террористических актов.
 
Кроме того, в ходе заседания АТК был поднят вопрос о состоянии работы по информационному противодействию идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений.