17 января газете «Арсеньевские вести» присвоен федеральный индекс 15543. Для нас этот индекс – как топливо для ракеты, и мы отправляемся в полет. Из отдаленного уголка глубокого космоса стартуем в центр Вселенной – страны Россия.

 

В феврале наша газета начнет печататься в Санкт-Петербурге с единственной поправкой – московское время на программе телевидения. Она будет распространяться в киосках центра России, а с июля месяца её станут получать там и по подписке.

 

Предупреждаем читателя о неизбежных изменениях в газете в связи с перемещением. Несомненно, расширится география наших публикаций. Уже сейчас в газету обращаются из самых разных уголков России, но мы вынуждены чаще всего игнорировать эти обращения в связи с невозможностью их проверить. Теперь количество обращений увеличится, и самые острые из них мы будем проверять и публиковать.

 

И наоборот: сугубо местные материалы в «Арсеньевские вести» уже не попадут, но они будут публиковаться в газете «Арсеньевские вести из Владивостока», которая неизбежно будет расширяться и станет полноценным краевым изданием. Так что тот, кто подпишется на нашу «малышку» в крае, несомненно получит большее, чем видит в ней сейчас.

 

Что останется неизменным в газете? Тесная связь с читателями, которая не только не увянет, но наоборот, будет укрепляться и усиливаться и кадрами, и качеством, и новыми рубриками. Останется неизменным и направленность газеты – правозащитная и оппозиционная. Мы, кстати, так и заявили себя в Российском каталоге.

 

А в остальном – мы открыты пожеланиям читателя. Пишите нам, что вы хотите увидеть нового в своей любимой газете. По возможности будем осуществлять. Ведь эта газета, пожалуй, единственная в России, которая зависит только от вас. Её не питают ни власти, ни олигархи, ни просто политики. «Арсеньевские вести» принадлежат вам, и только вам!

 

Вынуждена предупредить читателей Приморья, что с апреля месяца цена подписки на «Арсеньевские вести» существенно увеличится в связи с переходом в каталог России. И тот, кто хочет сэкономить, должен подписаться до апреля месяца, по досрочной подписке, которая открывается с 1-го февраля.

 

Уверена, расставание нам не грозит.

Ваша Ирина Гребнева,

главный редактор «Арсеньевских вестей»,

http://www.arsvest.ru/

.