В канун Нового года в регионе появились 30 новых жителей: 12 мальчиков и 18 девочек.  Большая часть родилась в Хабаровске - 17 детей, в Комсомольске-на-Амуре родились 7 детей, в Амурске - 3, в Бикине, Ванино и Верхнебуреинском районе - по одному малышу.
 
А 1 января 2024 года на свет появились еще 32 маленьких жителя Хабаровского края - 19 мальчиков и 13 девочек. В Хабаровске - 24 малыша, в Комсомольске-на-Амуре - 5, в Амурске, Советской Гавани и районе имени Лазо по одному малышу.
 
- Родители всех новорожденных получат подарочные коробки со всем необходимым. В регионе продолжается реализация проекта «Подарок новорожденному», старт которому был дан в сентябре 2021 года. «Коробки для малышей» молодые мамы могут получить как в родильном доме, так и после выписки в центрах социальной поддержки населения, - отметили в региональном минздраве.
 
В подарочных боксах самое необходимое, что может потребоваться в первые дни жизни ребенка: пеленки, распашонки, соска, бутылочка для кормления, памперсы. В 2024 году проект будет продолжен.