Хабаровское УФАС России включило сведения о поставщике в РНП, в связи с односторонним отказом от исполнения контракта на поставку ноутбуков для обеспечения образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
 
Контракт на поставку ноутбуков для образовательных организаций Хабаровского края заключен по результатам проведения аукциона между Министерством образования и науки Хабаровского края и ООО «Союзуралопт». Поставщик обязался поставить более тысячи единиц ноутбуков российского производства на общую сумму 75 миллионов рублей.
 
В установленные сроки ООО «Союзуралопт» не поставило товар, в связи с чем заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.
 
Хабаровское УФАС России пришло к выводу о недобросовестности действий вышеуказанного субъекта, и включило сведения о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
 
Хабаровское УФАС