В Хабаровском крае продолжается работа по формированию регионального бренда местных производителей. Разработанный логотип станет узнаваемым символом качества региональной продукции и позволит выделить местных производителей среди товаров других регионов.
 
Графические варианты бренда жители края могут направить в министерство сельского хозяйства и продовольствия края до 28 сентября по адресу: sdelano27@yandex.ru.
 
Уточняющие вопросы можно задать ежедневно с 09:00 до 18:00 часов кроме субботы и воскресенья по телефонам: 32-44-52; 32-43-59.
 
Лучшие логотипы отберет краевой совет по предпринимательству, после чего на платформе golos.27 пройдет голосование.
 
- Логотип будущего бренда должен ассоциироваться с Хабаровским краем. Одним из возможных решений станет выполнение логотипа в различных оттенках белого, синего и зелёного цветов – цветов флага Хабаровского края, - отметили в краевом министерстве.
 
Сейчас прорабатываются возможные меры поддержки для региональных производителей, которые будут использовать логотип на производимой ими продукции.
 
Напомним, ранее губернатор края Михаил Дегтярев поручил правительству региона разработку и внедрение бренда, а также критериев для его присвоения.
 
Свои варианты ранее уже направили представители предпринимательского сообщества,  ассоциации производителей и операторов наружной рекламы, объединения предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства.