Хабаровским отделением ЛДПР принято решение не участвовать в предвыборной гонке за мэрское кресло и поддержать кандидатуру действующего мэра Сергея Кравчука. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий поддержал данное решение.
 
- Прецедент у нас в крае уже был. На выборах губернатора ведущая конкурирующая партия не выдвигала своего кандидата, и поддержала кандидата от ЛДПР. Это привело только к развитию края и сегодня ведущие политические силы региона работают рука об руку, -  казал губернатор края, член ЛДПР Михаил Дегтярев.
 
Действующий мэр за 5 лет прошел через разные турбулентные процессы, но в итоге - экономика выросла, численность населения выросла. Сергей Кравчук одержал победу на праймериз «ЕР», что говорит о его поддержке среди горожан.
 
Михаил Дегтярев заверил, что сегодня только совместными усилиями, опираясь на запросы горожан, мы можем реализовать наши планы по развитию краевой столицы.
 
- Наша солидарная поддержка президента России, наша включенность в решение актуальных задач развития всего Хабаровского края позволят сохранить социальную стабильность и обеспечить общественно-политическую консолидацию для решения важнейших государственных задач, - сказал он.