В Хабаровском крае военнослужащие, заключившие первые контракты, на полигоне Восточного военного округа (ВВО) «Князе-Волконский» осваивают стрельбу  из  стрелкового оружия.
 
Практические стрельбы проходят под руководством опытных офицеров и участников специальной военной операции (СВО) в ходе занятий по боевой подготовке военнослужащие выполняют боевые стрельбы из стрелкового оружия.
 

 
Военнослужащие ВВО, вне зависимости от своей воинской должности, обучаются стрельбе из снайперских винтовок СВД, подствольных гранатометов, ручных гранатометов  РПГ-7В,  крупнокалиберного станкового пулемёта «Утес».
 
Стрельба ведётся из различных положений для стрельбы, как с места, так и в движении. Для скрытного перемещения по полю боя военнослужащие используют неровности местности, фрагменты зданий и другие, естественные и искусственные укрытия.
 
На данном этапе обучения личный состав проходит одиночную подготовку, по его завершению военнослужащие ВВО приступят к боевому слаживанию в составе мотострелковых подразделений.
 
Пресс-служба Восточного военного округа