Руководитель Единого координационного центра (ЕКЦ), постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Андрей Федотов в ДНР провел переговоры с командованием  Центра подготовки специалистов по беспилотным летательным аппаратам и пулеметчиков.
 
Курсанты в Центре осваивают, в частности, управление беспилотниками в условиях радиоэлектронной борьбы, комбинированные системы мониторинга, методы противодействия БПЛА, программное обеспечение и работу специальных приложений.
 
«Цель и обсуждаемый здесь вопрос в том, чтобы обучить наших лучших бойцов, которые готовы овладеть боевой специальностью, на самом высоком уровне. Прежде всего пулеметчиков, операторов БПЛА и штурмовиков на бронетехнике», - сообщил Андрей Федотов на брифинге на одном из прифронтовых полигонов Вооруженных сил РФ.
 
По оценке Андрея Федотова, таким образом, достигается высокий уровень выполнения боевых задач.
 
«Такая подготовка дает еще больше шансов выжить и победить. Есть полное взаимопонимание с командованием Центра. Мы будем сотрудничать, готовить здесь военнослужащих из Якутии и помогать Центру в его работе по подготовке бойцов», - отметил руководитель ЕКЦ.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)