Оснащение проходит в 31 фельдшерско-акушерском пункте региона. Средства выделены из федерального бюджета в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области.
 
Модульные ФАПы были возведены в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Работа по строительству и оснащению фельдшерско-акушерских пунктов в регионе проводится под личным ежедневным контролем губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.
 
В новые фельдшерско-акушерские пункты приобретены электрокардиографы, дефибрилляторы, ультрафиолетовые облучатели, гинекологические кресла, ультрафиолетовые облучатели и другое оборудование, соответствующее всем современным стандартам медицины.
 
Заключены контракты на поставку 1271 единицы медицинского оборудования и мебели. Еще на 496 наименований сформированы документы, аукционы по их закупке будут проведены в ближайшее время.
 
Модульные фельдшерско-акушерские пункты появляются во всех муниципальных районах области.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркивает, что жители отдаленных населенных пунктов должны получать достойную медицинскую помощь в комфортных условиях. Модернизация системы здравоохранения региона - одна из приоритетных задач правительства области.