На пленарной дискуссии о роли семьи в современном обществе, которая состоялась накануне в рамках I Дальневосточного этноконфессионального семейного форума «Территория согласия» в ЕАО, выступил Председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. Он назвал нашу страну культурной сверхдержавой, где проживают 160 народов и национальностей, и никакая культура не подавляется. У всех нас есть общие ценности, в основе которых - семья.
 
«Нас объединяет брак как союз мужчины и женщины, уважение к старшим и почитание родителей, забота о детях, память предков, преемственность поколений. Многодетность - та ценность, без которой не может быть семьи», - уверен Сергей Игоревич.
 
Особо важным представитель Общественной палаты РФ считает многостороннее соглашение «О межконфессиональном взаимодействии и пропаганде традиционных семейных ценностей», которое в рамках форума подписали общественники и представители конфессий. Он уверен: соглашение должно получить продолжение и в других регионах.
 
«Это уникальный документ, который дает нам возможность вывести задачи сохранения традиционных семейных ценностей на новый уровень, сделать это одной большой государственной задачей», - говорит Сергей Рыбальченко.