На Камчатке всех мобилизованных граждан обеспечат необходимой экипировкой и вооружением. Помимо обмундирования, которым военнослужащих обеспечивает Минобороны РФ, правительство региона закупит дополнительную экипировку.
 
Вопрос обеспечения граждан, призванных по частичной мобилизации, стоит на личном контроле губернатора Камчатского края Владимира Солодова, сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.
 
«Вещевое снабжение и материально-техническое обеспечение ведётся по линии Минобороны РФ. Правительство Камчатского края в свою очередь закрывает вопросы по дополнительной экипировке, которая понадобится для выполнения задач в зоне специальной военной операции. Для этого мы наладили взаимодействие с офицерами бригады, которые вернулись из зоны боевых действий, чтобы они подготовили предложения по закупке экипировки. В перечень вошли спальники, карематы, подшлемники, медикаменты и другие вещи, необходимые мобилизованным гражданам при отправке в зону спецоперации. Закупка будет проводиться централизовано по поручению губернатора», - сказал Сергей Меркулов.
 
Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.