Завершено благоустройство почти 70 парков, скверов, пешеходных зон и 244 дворов в городах и районах Приморского края. Комфортные общественные и придомовые пространства появились благодаря федеральным и краевому проекту.
 
Как рассказали в минЖКХ региона, работы завершены в 67 населенных пунктах края.
 
«В высокой степени готовности - еще более десятка объектов, их сдача запланирована на ближайшее время. Приемка благоустроенных территорий идет с привлечением самих жителей», - добавили в ведомстве.
 
Работы велись по нацпроекту «Жилье и городская среда», программе Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту Олега Кожемяко «1000 дворов».
 
По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, благоустройство завершено более чем на 80%, и с каждым днем число сданных объектов увеличивается.
 
«В некоторых случаях подвела погода, но на большинстве объектов, как и ставилась задача Губернатором Приморья, работы завершены с наступлением осени. Несмотря на экономические сложности, где-то нарушения логистических цепочек по доставке оборудования, все наши планы, которые ставились на этот год в плане благоустройства, выполнены», - обозначила зампред.
 
Евгений Ковалев