Комплексная официальная фотовыставка Павла Петровича Попельского на День Города в Амурске на Комсомольском проспекте 18 июня 2022, включившая в себя все фотовыставки с лета 2021 по зиму 2022
 
Фотокартины я с восьми утра 18 июня приклеил прозрачным скотчем на трех прочных рулонах обоев, которые предварительно с разрешения городского отдела культуры прикрепил кнопками к стволам берез и обмотал вокруг фонарного столба.
 
Праздничное шествие прошло ровно мимо моей выставки на повороте к почтамту. Выставка выглядела ярко на белом зигзаге среди деревьев вдоль тротуара проспекта. Поверхность обоев была сзади и была незаметна, я её выровнял от ветра натяжением.
 
Удачное расположение выставки именно на углу рядом с городской площадью на повороте к почтамту еще до праздничного шествия с утра привлекло внимание многих амурчан, которые собирались и фотографировали выставку на память.
 
Самое интересное: моя выставка привлекла внимание детей и подростков, которым понравились яркие фотокартины на оригинальном оформлении, колышущемся по утреннему ветру. Амурчане вовсю трогали развевающуюся на ветру выставку, пытаясь понять, на чем держатся фотокартины.
 
К выставке подходили гости из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, окрестных поселков и сёл. На фоне выставки делились впечатлениями первостроители Амурска и Комсомольска.
 
Кроме меня, никто из городских художников свои картины 18 июня на День Города для амурчан не выставил, я прошелся по всему проспекту и проверил.
 
Мой совет художникам  на будущее: фотокартины и картины на картоне хорошо держатся и смотрятся на белом, упруго растянутом на стволах деревьев и столбах фонарей, холсте. Можно использовать холсты разных цветов.
 
Почему мои обе фотовыставки - июльско-августовскую Синеву и эту комплексную на День Города - все-таки разрешили? Ну, не вечно же запрещать искусство.
 
Тем более, выставка для гостей констатировала факт: искусство в Амурске продолжает украшать город на праздник и дарить амурчанам и гостям города радость и приятные впечатления.
 
Павел Петрович Попельский Авторское право 31 августа 2022