В 11.00 (хбр) 21 июля 2022 года пожарным расчетам удалось остановить распространение пламени в строении торгового павильона на ул. Льва Толстого в Хабаровске. Пожар локализован и ликвидировано открытое горение. По предварительным данным от огня пострадали крыша и вентиляционная шахта постройки, обшитой сэндвич-панелями, а также внутренние помещения. Общая площадь пожара составила около 900 кв. метров. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных распространение огня на соседние торговые точки удалось предотвратить.
 
В настоящее время подразделения пожарной охраны продолжают приливку и разбор конструкций для ликвидации возможных скрытых очагов тления. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, ведут опрос очевидцев, сбор необходимых материалов. Вместе со специалистами Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю они осмотрят место пожара для проведения дальнейшей пожарно-технической экспертизы и установления причин возгорания.
 
Всего на ликвидации пожара и его последствий задействовано 13 единиц техники и 59 человек личного состава.
 
Сообщение о возгорании в торговом отдельно стоящем павильоне на улице Льва Толстого поступило на центральный пункт пожарной связи Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона около 09.30 (хбр) 21 июля. Пожарные подразделения выехали по повышенному рангу вызова. До прибытия пожарных здание обесточили. Информация о пострадавших не поступала.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю