На Дальневосточной детской железной дороге в Хабаровске состоялось торжественное открытие летнего сезона. В мероприятии приняли участие начальник ДВЖД Евгений Вейде, министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева, председатель Законодательной думы края Ирина Зикунова, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, а также ветераны-железнодорожники, жители и гости города.
 
Почетные гости осмотрели вокзал ДЖД, учебный корпус и общежитие для иногородних воспитанников. Традиционно от станции Пионерская отправился поезд с первыми пассажирами нового сезона.
 
В рамках профориентационной работы развитию детской железной дороги на ДВЖД уделяется большое внимание. За последние годы на малой магистрали открыты несколько специализированных классов, обновлена пассажирская инфраструктура, проведена реконструкция пути.
 
Детская железная дорога в Хабаровске будет работать во все дни кроме понедельника и вторника. Первый рейс отправляется в 10.00, последний в 16.20 (время местное). Стоимость билетов: детский - 150 рублей, взрослый - 200 рублей.
 
Напомним, что за три летних месяца практику на ДЖД пройдут почти 500 школьников, включая более 100 ребят с поселков БАМа.
[6+]